Как увидеть вещий сон?

Как увидеть вещий сон?

Одну треть своей жизни человек проводит во сне. Многие считают, что это очень много, ведь наша жизнь и так коротка, а тратит ее на бесполезное времяпрепровождение – немыслимое кощунство!

Как бы там ни было, но сон – это неотъемлемая часть человеческой жизни. Во-первых, люди не могут прожить без сна. Во-вторых, сновидения могут помочь нам найти верное решение, открыть тайну будущего и намекнуть нам на грядущие перемены.

Увы, не всем снятся сны. А уж вещие сновидения – большая редкость. Как же настроить свой организм на то, чтобы видеть вещие сны?

Вначале следует разобраться в самом понимании явления «сон». Ученые до сих пор не разгадали загадку человеческих сновидений. Одни утверждают, что сон не несет в себе никакой смысловой нагрузки. Другие говорят, что сновидения – это ключ к нашему внутреннему миру, нашим желаниям, будущим и прошлым событиям.

В разные времена ученые и ясновидящие по-разному трактовали природу сна. К примеру, в соннике Фрейда говорится, что наши ночные видения основаны на сексуальном желании и неудовлетворенности. В настоящее время существует множество сонников, которые способны истолковать сон и разгадать его значение.

pic

Чтобы увидеть вещий сон, необходимо приготовиться к этому процессу. Как правило, вещие сны приходят к нам под утро, в период от 5 до 8 часов утра. Поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы сон был крепким и вас никто не тревожил.

Комната, в которой вы спите, должна быть хорошо проветрена. Постель должна быть уютной и мягкой. Можно перед сном зажечь свечу или аромалампу. Ничто не должно вас отвлекать и причинять дискомфорт.

Ложась в постель, вспомните все события, которые вызвали у вас сильные эмоции. Это должны быть как хорошие, так и плохие воспоминания. После этого необходимо мысленно задать вопрос, интересующий вас, продумать все пути решения проблемы и определить, какого рода вам нужна подсказка для решения вашей проблемы.

После пробуждения наступает самый важный и ответственный момент. Необходимо быстро, желательно в мельчайших подробностях, записать все увиденное во сне, а также ощущения и мысли, посетившие вас. Значение имеет любая мелочь. Позже вы сможете провести параллель со своими ночными грезами и реальностью.

Астрологи вычислили удачные дни, в которые вещие сны посещают нас чаще всего. Эти дни напрямую зависят от фаз Луны. Не стоит придавать большого значения сну в период новолуния. В полнолуния нам обычно сняться самые яркие и удивительные сновидения. Однако и в это период не стоит уделять снам особого внимания. На убывающей луне нам снятся сны, связанные с нашим прошлым. А вот на растущей луне вполне реально увидеть вещий сон. Он будет предвещать грядущие события и подскажет вам нужное решение проблемы.

25.06.2013 18:18

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …