Что такое натальная астрология?

Что такое натальная астрология?

Астрология имеет несколько направлений, каждое из которых различается по целям и возможностям. Натальная астрология занимается предсказанием судьбы человека, исходя из даты и времени его рождения. Это направление может указать на способности, возможности, таланты и даже внешность, данные при рождении.

Натальная астрология не может ответить на вопрос о предстоящих событиях, определить важнейшие даты жизни и события. Все, что можно узнать из этого раздела астрологии – это потенциальные способности человека. Это направление лишь может открыть предположительную картину того, что случится с человеком в будущем.

Для получения информации о судьбе человека астролог составляет натальную карту, исходя из времени, года и даты рождения. На характер и потенциальные возможности человека влияют три составляющие: Солнце, Луна и Асцендент. В совокупности они определяют личность человека.

Солнце отвечает за внутреннюю силу человека, за мотивацию и импульсы. Оно диктует свою волю, которую человек воспринимает как собственный мотив.

Луна – это поведение человека и его эмоциональная составляющая. Она влияет на образ жизни, стиль, манеры и восприятие мира.

Ацендент – это поверхностные характеристики человека. Это то, что можно разглядеть в нем, не зная его характера и личностных качеств. Асцендент формирует индивидуальность, поведение, самовыражение.

Кроме того, предсказание о возможных событиях в жизни человека происходит на основе двенадцати астрологических домов. Каждый дом отвечает за определенные события и характер образ жизни. Благодаря анализу ситуации, раскрытой в натальной карте, можно предугадать возможные события в жизни человека. Для этого необходимо обратить внимание на скопление планет в момент рождения человека в определенном астрологическом доме.

Натальная астрология может помочь в решении выбора жизненного пути и профессии. Кроме того, это направление дает возможность больше раскрыть человеческую сущность и характер. С помощью натальной карты можно узнать о своих потенциальных способностях, о сильных и слабых сторонах характера, о том, чего в жизни следует избегать и к чему, наоборот, тянуться.

Натальная астрология возникла в 4 веке до нашей эры. Ранее индивидуальные гороскопы не составлялись. Астрологи делали предсказания событий государств и погодных условий. Позже возникла необходимость в предсказании благоприятных периодов для различных видов деятельности. Постепенно натальная астрология заняла свою нишу.

В настоящее время интерес к ней возрос. Теперь даже политики и крупные бизнесмены используют натальную астрологию, чтобы понять себя, свои желания и возможности. Однако как и все непризнанные науки, натальная астрология много раз подвергалась критике со стороны ученых мужей. Ученые проводили ряд исследований, которые доказывали несостоятельность натальной карты и астрологических принципов. Но тем не менее, люди по-прежнему тянутся за помощью астрологов, чтобы найти ответы на важные вопросы.

14.06.2013 14:25

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …