Значение чисел по фэн-шуй от Натальи Правдиной

Значение чисел по фэн-шуй от Натальи Правдиной

Согласно древнему учению фэн-шуй, все числа делятся по принципу инь и ян. Соответственно, инь — это все четные, а ян — нечетные цифры. В Древнем Китае считалось, что самыми благоприятными и счастливыми числами в дате рождения человека были нечетные. Профессиональный консультант в области фэн-шуй Наталья Правдина в своих книгах рассказывает, что в китайском языке очень развито такое понятие, как омонимия, то есть существует множество совпадений в произношении самых разных слов. Так, к примеру цифра «четыре» очень созвучна со словом «смерть», отсюда и поверье, что четверка — это несчастливое число.

Вообще, надо заметить, что китайцы — суеверный народ. Они готовы заплатить немалые деньги, только ради того, чтобы в номере их дома, кредитки, страховки или чего-либо другого не было несчастливого числа. По словам Натальи Правдиной, значение чисел по фэн-шуй в Китае определяется согласно звучанию самого слова. Возьмем к примеру число 24. Двойка у китайцев напоминает в речи слово «легко», так в целом число считается неплохим, однако в сочетании с четверкой может трактоваться, как «легкая смерть».

Самым удачным и благоприятным числом по фэн-шуй считается цифра 8. Она созвучна со словом «процветание», а если ее рассматривать в сочетании с двойкой, то это будет символизировать «легкие деньги». А вот в доме или квартире под номером 174 в Китае вы никогда не встретите коренного жителя, поскольку если этот номер произнести вслух, то получится что-то наподобие «все умирают вместе».

Психолог и консультант Наталья Правдина считает, что влияние счастливых и несчастливых чисел по фэн-шуй сопровождает каждого человека повсеместно. Многие верят, что цифры имеют свою собственную ауру и в определенной последовательности способны влиять на жизнь любого из нас. Учение фэн-шуй допускает толкование только двухзначных и больших чисел, поскольку простая цифра дает слишком размытое предсказание. К примеру, число 48, хоть и имеет в себе четверку, однако в этом сочетании будет интерпретироваться по фэн-шуй, как «большое богатство», поскольку здесь 4 означает не смертельные деньги, а капитал, нажитый тяжелым и изнурительным трудом.

В одной из своих книг Наталья Правдина приводит основные значения простых чисел по фэн-шуй:

  • Единица считается довольно благоприятным числом, хотя для ее и нет какого-то определенного значения. В учении фэн-шуй она символизирует независимость, поскольку не прикреплена омонимией к другим словам.
  • Двойка считается символом болезни и является несчастливым числом по фэн-шуй.
  • Тройку китайцы сопоставляют с гневом и конфликтами.
  • Четверку принято соотносить с любовью и интимной близостью, что несколько расходится с привычной разговорной интерпретацией.
  • Пятерка так же является числом неблагоприятным. Поскольку означает неудачи и подавленное состояние.
  • Шестерка может подарить способность к сохранению денег.
  • Семерка символизирует богатый духовный мир человека и общительность.
  • Восьмерка, согласно фэн-шуй, обозначает процветание и успех в будущем.
  • Девятку, пожалуй, можно назвать самым счастливым числом по фэн-шуй, поскольку она является символом удачи и везения.

По словам консультанта Натальи Правдиной, фэн-шуй является учением, которое постоянно движется и меняется в зависимости от конкретных жизненных обстоятельств. В зависимости от того, как расположены цифры в вашей дате рождения или номере дома, вы можете проследить за их символическим значением.

04.03.2014 12:36

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …