Наталья Воротникова: как правильно вешать подкову

Наталья Воротникова: как правильно вешать подкову

По словам участницы 1 сезона популярного проекта «Битва экстрасенсов» Натальи Воротниковой, в наше время подкова является чуть ли не самым популярным талисманом, который способен принести в дом каждого человека гармонию и благосостояние. Как рассказывает экстрасенс Воротникова на своем официальном сайте, поверье о том, что подкова способна посредством магического воздействия осчастливить своего владельца пришло к нам еще из глубокой древности, когда лошадь была основным средством передвижения.

Подкова на счастье

В старые времена иметь собственную лошадь могли себе позволить далеко не все, возможно именно поэтому появилось предание, согласно которому, если найти на дороге лошадиную подкову и принести ее домой, то в скором времени человек разбогатеет и все его желания исполнятся.

Другая версия, почему подкова приносит счастье, по словам экстрасенса Натальи Воротниковой, обращает наше внимание на символическое значение непосредственно самой Лошади. У многих народов эти животные символизировали плодородие и богатство. Так, символ лошади можно обнаружить даже на гербах нескольких стран, к примеру, России, Канады и Великобритании.

Также можно вспомнить истории о таких знаменитых конях, как Пегас у греков, Конек-Горбунок у русских или Конь Удачи у китайцев. Все эти животные приносили несомненную удачу и счастье своим владельцам.

Как правильно вешать подкову над дверью

По словам Натальи Воротниковой, лучшее место в доме для подковы — это входная дверь. Многие задаются вопросом, как же правильно вешать подкову, чтобы она принесла в жилище счастье и благополучие? Вешать подкову следует исходя из конкретной жизненной ситуации. Если в настоящее время у вас в доме участились скандалы, то чтобы освободить помещение от негативной энергии, подкову следует повесить концами вверх. Таким образом она будет защищать дом от зла и неблагоприятного воздействия.

А вот если в вашем жилище все в порядке, то чтобы приумножить положительную энергию и достаток в доме, будет правильно повесить подкову над дверью концами вниз. Так талисман сможет привлечь в ваш дом денежную энергетику, что позволит увеличить семейный достаток.

Где найти настоящую подкову на счастье

Самой действенной окажется настоящая подкова, которую в наше время можно найти на ипподроме или конюшнях. Так же вы можете посетить конный завод, фермерские хозяйства или выставки лошадей. Велика вероятность, что в таких местах вам удастся найти самую настоящую лошадиную подкову на счастье, прямо у себя под ногами. В противном случае вы можете просто попросить старую подкову у персонала.

За подкову необходимо обязательно отдать небольшой символический выкуп. Пусть это будет небольшая монетка или сувенир. Как рассказывает экстрасенс Наталья Воротникова, ни в коем случае нельзя красть подкову, поскольку в этом случае счастья она вам не принесет.

Нельзя забывать о том, что для того, чтобы подкова работала, вам самим необходимо верить в ее магическую силу и возможности. Если вы покупаете подкову на счастье в магазине, то обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Не стоит брать подкову из пластмассы или камня. В свою очередь, мы хотим пожелать вам и вашему дому мира и процветания.

15.02.2014 14:13

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …