Путь к гармонии: как перестать злиться и избавиться от обиды

Путь к гармонии: как перестать злиться и избавиться от обиды

Каждый может вспылить или обидеться, однако эти чувства привносят в энергетику лишь негатив. Чтобы обрести гармонию, важно вовремя избавляться от отрицательных эмоций.

Обида — это чувство, свойственное даже самым терпеливым и добрым людям. Но гармония очень важна — причем не только в сердце, но и в доме, где вы живете. Биополе человека настраивается на то место, где он отдыхает и восполняет силы. Повысив свою энергетику, вы перестанете обижаться на людей по пустякам и сможете жить полной жизнью, не отвлекаясь на негатив.

Обиды и злость с энергетической точки зрения

Вы можете быть сильным и успешным человеком, но обиды нередко способны утянуть на дно даже самого стойкого. Это очень опасно, так как негатив любого характера всегда прочно заседает внутри человека, не отпуская его ни на секунду. Энергетическое поле становится похожим на свет от зажигалки в тоннеле, длинною в километр. Обижаясь на жизнь, обстоятельства, окружающих, мы со временем гасим этот огонь и вязнем в разочаровании вместо новых побед.

Не все ситуации в жизни можно взять под контроль. И если в прошлом уже случилось что-то, чего нельзя исправить, самое время отпустить эту ситуацию и жить дальше, глядя в будущее, а не оборачиваясь назад. Ведь чтобы достигнуть гармонии, нужно почаще заглядывать в свой внутренний мир и восстанавливать равновесие с внешним, а не тратить силы на сожаления.

pic

Путь к гармонии

Время лечит, верно, но иногда даже это — не выход из ситуации. Обида может быть слишком сильной. Сидя о ожидая у моря погоды, вы можете потерять много времени, поэтому следуйте советам специалистов, повышая свою энергетику — тогда обиды уйдут сами собой.

  • Окружайте себя всегда только позитивом. Это касается и людей, с которыми вы общаетесь. Это один из трех способов сделать свою энергетику положительной.
  • Используйте специальные аффирмации или просто чаще говорите себе, что вы счастливы. Примеры хороших аффирмаций: «я — сильный человек, способный пережить любые проблемы», «у меня нет проблем», «я могу держать себя в руках, потому что я сильный/ая», «я управляю своей судьбой, потому что я знаю, чего хочу».
  • Бывает так, что отвлечься от ударов судьбы или неблагонадежных людей слишком сложно. В этом случае займите себя чем-то созидательным, найдите себе новое хобби, заставив плохие мысли уйти на второй план.
  • Если вы обижены на кого-то настолько, что хотите отомстить, не спешите строить коварные планы. Чтобы справедливость восторжествовала, достаточно бывает просто вычеркнуть из жизни того, кто обманул ваше доверие. Избавьтесь от фото и видео, оборвите контакты, но не возвращайтесь в памяти к этому человеку.
  • Избавиться от негатива очень хорошо помогает спортзал и физические нагрузки в целом. Начните ходить на тренировки, чтобы выплескивать свои эмоции на боксерскую грушу, запишитесь на танцы, становясь красивее с каждым днем — словом, подберите занятие вам по душе. Гармония тела и духа — верный путь к счастью и здоровью.

Наш мир настолько сильно загрязнен негативом, что избавиться от этой войны с плохими мыслями просто невозможно. Однако вовсе не обязательно заниматься всепрощением, тем более что это попросту не всегда возможно. Но поймите, что вы сами строите свою судьбу. От того, как вы реагируете на то или иное действие людей, зависит очень многое. Месть, злоба и обиды — это самое лишнее из того, на что стоит тратить время, когда мир вокруг так огромен и разнообразен. Если вы привыкли обижаться каждый день или вечером вспоминаете, как с утра вам наступили на ногу на улице — самое время сменить приоритеты.

Путь к гармонии с самим собой лежит через упорный труд. Кроме того, мысли материальны. Так что лучше подумать о том, кого любите, представить, как вы отдыхаете и улыбаетесь, а не о том, как вы кого-то ненавидите всей душой.

Наконец, носите обереги или талисманы, которые смогут вас защитить или повысить вашу энергетику. Иногда распрощаться с прошлыми обидами и прийти к гармонии помогает обычная вещица на счастье, будь то дорогой сердцу подарок или привезенный из отпуска талисман.

Существует много техник, которые могут избавиться от негативных мыслей. Большинство из них просты и гениальны. Пользуйтесь практикой и опытом людей, живших до нас, ведь народная мудрость всегда будет главным маяком для сбившихся с пути.

29.09.2016 07:20

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …