Ласковые прозвища: что они означают на самом деле

Ласковые прозвища: что они означают на самом деле

Влюбленные часто придумывают друг другу ласковые прозвища. Они рождаются сами по себе, но скрывают под собой глубокий смысл. Есть мнение, что по интимной кличке можно узнать об истинных чувствах своего партнера, а также о характере отношений.

Так как ласковых прозвищ существует очень много, то психологи разделили их на несколько категорий и расшифровали скрытое значение каждой.

Прозвища животного происхождения. К ним относятся все «зайки», «рыбки», «кошечки» и прочие клички. Если ваш партнер называет вас подобными прозвищами, значит он относится к вам с нежностью и трепетом. Вы для него – нечто особенное и удивительное. Он хочет заботиться о вас и постоянно радовать. Отношения в такой паре теплые и доверительные.

Банальные прозвища. Сюда можно отнести такие обращения как «любимая», «милая», «дорогая». Эти прозвища свидетельствуют о том, что в паре присутствует некая напряженность. Если партнер обращается к вам подобными словами, то следует насторожиться: вероятно, он вам неверен или находится с вами ради своей выгоды.

По фамилии или отчеству. Если в паре влюбленные начинают называть друг друга по фамилии или отчеству, то это может быть свидетельством как положительных тенденций, так и отрицательных. С одной стороны, такое обращение указывает на полное доверие и открытость друг другу. А с другой стороны, это может быть признаком застоявшихся отношений, когда партнеры все друг о друге знают и им больше нечему радоваться в отношениях.

По имени. Как правило, по имени влюбленные друг друга называют на первых стадиях отношений. Но если ваш партнер уже долгое время просто называет вас по имени, причем не всегда в уменьшительно-ласкательной форме, значит он относится к отношениям очень серьезно.

Романтическо-пафосные сочетания: «моя любовь», «жемчужина моего сердца» и т.п. Эти прозвища свидетельствуют о неискренности партнера. Скорее всего, ваш партнер просто любит красиво говорить, но когда речь заходит о поступках, он незаметно куда-то исчезает.

Интимные прозвища. К ним относятся клички «сладкая», «горячий» и тому подобное. Если ваша вторая половинка называет вас похожими словами, то стоит задуматься о серьезности его намерений по отношению к вам. Его влечет к вам только в сексуальном плане. Он не скрывает своих желаний и всегда хочет подчеркнуть ваш темперамент в постели. Прозвища, подчеркивающие внешние данные. Сюда относятся «красотка», «детка», «ангелочек», «лапуля» и прочие. Если партнер называет вас подобным именами, то в вас его привлекает, прежде всего, ваша внешность. Это говорит о несерьезности его намерений.

Выдуманные прозвища. К этой группе относятся клички, которые влюбленные придумали сами. Это подчеркивает индивидуальность пары, богатое воображение партнера и интерес к вам.

Прозвища с негативной окраской: «чучело», «чудище», «балда», «дурик» и прочее. Эти клички вовсе не обидные, если сказаны нежным и снисходительным тоном. Если ваш партнер зовет вас именно так, он принимает вас со всеми вашим недостаткам и уже не пытается в чем-то исправить.

Прозвища, подчеркивающие родственную связь: «родная», «роднуля», «половинка моя». Такие клички указывают на серьезные и глубокие чувства. Партнер очень вами дорожит и боится вас потерять.

Как ни странно, но ласковые прозвища, которые влюбленные дают друг дугу, возникают сами по себе, спонтанно. Подсознание дает импульс, на основе которого и рождаются из уст любимого человека прозвища, отражающие его реальное отношение к вам.

12.11.2013 12:55

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …