Пятница 13-ое глазами астрологов

Пятница 13-ое глазами астрологов

На этой неделе число 13 выпадает на пятницу. Мы все знаем о существовании проклятия пятницы тринадцатого, но мало кто знает происхождение этого суеверия. Давайте разберемся стоит ли так бояться этого дня.

Пятница 13-ое считается несчастливым днем. Во многих странах числа 13 избегают. К примеру, в США не существует домов и номеров квартир под этим номером, а в сам день «черной пятницы» американцы стараются и вовсе не выходить из дома. Мало где в городах США и Европы можно встретить 13 этаж.

Не так давно особо суеверные представители американского общества выяснили, что над Соединенными штатами и вовсе висит проклятье числа 13. Как оказалось, на купюре, достоинством в 1 доллар изображен орел, держащий в одной лапе 13 стрел, а в другой – ветку с 13 лепестками. Конечно, этому есть объяснение. Изначально существовало 13 английских колоний, которые положили начало государству США. Не смотря на это американцы по-прежнему верят в магию чертовой дюжины.

Аналитики провели исследование, согласно которому каждую пятницу 13 го числа США разоряется на 900 миллионов долларов, так как в это день практически все бездействуют и не пытаются изменить ситуацию.

В России даже депутаты избегают этого дня и переносят свои совещания на другой день. В чем же магия этого числа и дня недели?

На это счет существует много версий. Одна из них корнями уходит в Евангелие. Согласно ему, именно 13 апостолов собрались на Тайной вечере перед тем, как Иуда предал Христа. Также существует версия, что Адам и Ева стали грешниками именно в день пятницы 13-го. Этот день также связывают с концом существования Ордена Тамплиеров и со многими другими важными фактами в истории.

По сей день многие люди верят в магию пятницы 13-го и стараются в это день не предпринимать никаких важных решений. Суеверие переросло в болезнь. Ученые даже выделили боязнь этого числа и дня недели в отдельную фобию, которую назвали трискадекафобией.

Нужно ли бояться этого дня и действительно ли он представляет угрозу для людей? Астрологи имеют свое мнение на этот счет. С точки зрение астрологии, пятница не несет в себе никакой угрозы. Этим днем недели управляет Венера, которая является покровительницей любви, красоты, отдыха. К тому, же пятница – последний день рабочей недели, впереди выходные, а значит, Венера воздействует на людей в это день в совершенно в правильном направлении.

Что касается числа 13, то оно управляется планетой Меркурий и является числом созвездия Близнецы. Такое сочетание вполне безобидно. Меркурий дает общение, контакты, взаимодействие с людьми.

Тем самым, пятница 13-го – это день для отдыха, общения с друзьями и семьей. Астрологи уверяют, что в году есть дни гораздо опаснее, с точки зрения астрологии. Влияние планет в соединении с другими небесными телами может оказать сильное воздействие на человека и на природу. Поэтому, последний будний день 13-го числа можно назвать вполне удачным.

11.09.2013 13:30

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …