Гороскоп друидов

Гороскоп друидов

Гороскоп друидов – один из древнейших способов предсказания человеческой жизни и событий. Составили его жрецы древнейших племен кельтов, которые населяли северную часть Европы. Друиды обладали особенными способностями, занимались магическими ритуалами, их совета спрашивали вожди племени. До принятия христианства, кельтские племена верили в божественную силу природы, поклонялись богам, которые были представлены для них в образах растений, деревьев, птиц и животных.

Такая тесная связь с окружающим миром стала поводом составления гороскопа именно на основе растительного мира. Кельты верили, что каждое дерево обладает душой, которая все видит и все слышит. Душа дерева наделена определенными свойствами и характером. Дерево способно защитить человека и наоборот, сделать ему зло. Кроме того, дерево способно придать людям положительные черты характера или повлиять на развитие в них негативных качеств. Такая вера в деревья и растительный мир была не случайной, ведь друиды существовали в мире природы, изучали ее и понимали язык животных, птиц и растений.

Вся суть гороскопа друидов сводится к специальному зодиакальному кругу, который поделен с учетом положения Солнца по отношению к Земле. Каждый знак этого гороскопа представлен конкретным деревом. Всего их насчитывается в гороскопе друидов – 22. Рассчитан он исходя из знаний о зимнем и летнем солнцестоянии.

Итак, все 22 знака этого зодиакального круга поделены на две части, каждый знак имеет свою сектор с указанием периода времени. Из них четыре знака играют роль элементов, которые связывают день равноденствие и день солнцестояния. Кроме того, знаки группируются по определенным параметрам и объединены в свои сектора. В гороскопе друидов существует 4 сектора: Сектор Огня, Сектор Воздуха, Сектор Воды, Сектор Земли.

Исходя из информации, которая дошла до нашего времени от друидов, можно больше узнать о своем характере, о качествах и способностях, которые были заложены при рождении. Гороскоп друидов позволяет определить индивидуальные особенности человека, на основе которых можно выстраивать межличностные отношения, предугадывать наиболее важные события своей жизни и даже узнать совместимость своего знака с другими.

Если верить знаниям, которые передали нам наши предки, то деревья обладают магическими свойствами, которые человек может использовать в своих целях. Если положительные свойства человека действительно совпадают с теми качествами, которое наделено его дерево, то сильные черты характера можно усилить. Для этого нужно время от времени подпитываться энергией своего дерева. Энергетическое поле человека намного улучшится, если он посадит рядом со своим жилищем или на даче дерево, которое предопределяет его личные характеристики.

24.05.2013 16:45

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …