Приметы по фэн-шуй: как избежать неудач

Приметы по фэн-шуй: как избежать неудач

В древнем Китае основоположниками фэн-шуй были открыты законы удачи и неудачи. Если сравнить их с нашими народными предметами, то можно проследить некую взаимосвязь. И если наши приметы создавались путем наблюдений, то приметы фэн-шуй основаны на знаниях об энергетике. Что удивительно, все эти приметы работают! Давайте узнаем основный приметы фэн-шуй и выясним, как они работают и что не нудно делать, чтобы не наслать на себя беду.

Прощаться через порог – быть беде. Согласно фэн-шуй квартиры, порог несет в себе сильный энергетический смысл. Порог дома – это граница. То, что за порогом, то есть по ту сторону дома – чужое. А сам дом – это свое, то, что наделено положительной энергетикой. Исходя из этого, те, кто прощается через порог утрачивают связь друг с другом. Слова и энергетика теряются на незримой энергетической границе, называемой порогом. Между людьми, которые попрощались через порог может быть утрачено взаимопонимание и доверие.

Нельзя возвращаться домой с половины пути, а то не будет удачи в дороге. Эта примета тоже связана с энергетикой порога. Порог, как мы уже знаем, представляет границу, разделяющую два мира, поэтому переходя несколько раз порог мы можем потерять много энергии. Если вам все же пришлось вернуться, то не спешите быстро уходить. Немного посидите, чтобы восстановить энергию или посмотритесь в зеркало. Ваше отражение удвоит энергию, что избавит вас от напастей.

Нельзя смотреться в разбитое зеркало. Согласно фэн-шуй, все треснувшие или разбитые отражающиеся предметы несут в себе разрушительную энергетику. Человек, который видит свое отражение в треснувшем предмете рискует расщепить свои жизненные силы на части. Необходимо избавиться от всех расколотых предметов в вашем доме, иначе они будут сосать энергию жильцов.

Нельзя стоять в углу. Задумывались ли вы над тем, почему маленьких детей в наказание ставят в угол? Дело в том, что все острые углы в доме отнимают энергию. Тем самым, ребенок-балагур, который что-то натворил, в углу быстро потеряет свой хулиганский пыл и успокоится. Конечно, родители, применяющие такую меру наказания к своим чадам, совсем не задумываются о смысле, которая она несет.

Нельзя готовить в плохом настроении. Если вы чувствуете раздражение, гнев, ярость и другие негативные эмоции, то еда, приготовленная вами может оказать очень неприятные последствия для тех, кто ее будет есть. Дело в том, что при приготовлении пищи, мы заряжаем продукты своей энергетикой, и если она отрицательная, то приготовленные блюда тоже будут нести в себя негатив, что может серьезно повлиять на здоровье и эмоциональное состояние тех, кто съел такое блюдо.

Нельзя сидеть на углу стола. Согласно этой примете, девушка, севшая на угол стола, семь лет не сможет выйти замуж. Но это еще цветочки. На самом деле, все гораздо серьезнее. Любой человек, независимо от пола и возраста, который часто сидит на углу, ослабевает энергетически, у него появляются проблемы с деньгами, в отношениях с противоположным полом и на работе. Фэн-шуй дома вообще рекомендует избегать в интерьере жилых помещений большого количества углов.

Пройди под радугой – будет счастье. Такое поверье, конечно же, нельзя воспринимать буквально, ведь пройтись под радугой, в принципе, невозможно. Однако создать в своей доме радугу – вполне реально. Арочные проемы – это то, что нужно для привлечения благополучия в дом. Они создадут благоприятную атмосферу, которая принесет добро, деньги и здоровье.

Приметы по фэн-шуй включают в себя основу китайской философии. Если вы хотите привлечь в свою жизнь удачу и избежать негатива, то вам следует прислушаться к народной мудрости древних китайцев. Избавьте свою жизнь от негативной энергетики и наполните ее светом, теплом и любовью.

03.09.2013 14:59

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …