Ароматерапия: эфирные масла от всех проблем

Ароматерапия: эфирные масла от всех проблем

Ароматерапия – это направление в народной медицине, смысл которого – лечение запахами. В этом лечении используются эфирные масла растений, обладающих положительной энергетикой. Оказывается, растения наделены мощной жизненной силой и способны благотворно влиять на состояние человека. С помощью эфирных масел, которые основаны на травах, вы можете решить многие проблемы как с физическим здоровьем, так и с эмоциональным состоянием. Конечно, ароматерапия – не панацея от заболеваний. Но и недооценивать ее тоже не стоит. Учеными доказано, что самыми сильными антибиотиками являются вовсе не синтетические вещества, а растительные. Кроме этого, эфирные масла способны повышать действие медицинских лекарств в 5 раз.

Сам принцип лечения очень прост – рецепторы слизистой носа воспринимают запах и передают их в нервную систему. Дальше происходит реакция организма, что приводит к постепенному исцелению. Об ароматерпаии можно говорить долго, но лучше испытать это чудодейственное средство на себе. Для этого сперва необходимо подобрать нужное масло. Итак, какие же эфирные масла могут помочь нам при тех или иных заболеваниях?

Лаванда – отличное средство от старости. Оно способно придать коже здоровый цвет, омолаживает ее и подтягивает. Также снимает воспаление и грибок. Кроме этого, лавандовое масло можно применять при заболеваниях печени, желчного пузыря и желудка. Это масло используют еще и для укрепления иммунной системы, нормализации кровообращения и очищения от токсинов и шлаков.

Масло лимона обладает похожими свойствами. Оно омолаживает, поддерживает иммунитет и способствует нейтрализации камней в почках. Помимо этого, лимонное масло – прекрасное средство от пигментных пятен. Оно очищает кожу, делая ее более упругой и нежной.

Иланг-иланг поможет тем, у кого проблемы в постели. Это эфирное масло повышает сексуальную энергию и возбудимость. Также иланг-иланг является хорошим средством для снятия усталости. Если вы не можете расслабиться после тяжелого дня, то используйте именно этот аромат. Он приведет ваши нервы в порядок, поможет снизить тревожность и поспособствует крепкому сну.

Масло розы вобрало в себя все самые лучшие полезные свойства. Оно и укрепляет иммунитет, и борется со старением кожи, и усиливает сексуальное влечение, и является отличным антидепрессантом. Кроме того, масло розы можно использовать при заболеваниях сосудов, для нормализации работы потовых желез и кровообращения.

Можжевеловое масло поможет тем, кто хочет похудеть. Это эфирное масло способствует нормализации пищеварения. Кроме того, оно хорошо снимает напряжение и эмоциональную усталость. Его рекомендуют также использовать при простуде.

Масло сандала поднимет вам настроение и успокоит нервы. Оно снимает напряжение и способствует быстрому восстановлению жизненной энергии. Также его можно использовать против бессонницы.

Анисовое масло избавит от раздражительности и беспокойства. Его можно применять и для нормализации сна, а также при простудных заболеваниях.

Существует множество эфирных масел, каждое из которых наделено своими полезными свойствами. Главное, выбрать тот аромат, который максимально будет работать для вашего здоровья. Если аромат, хоть и полезный, будет вас раздражать, то результата вы не получите. Еще один важный вопрос – как именно использовать эфирные масла? Неправильное применение ароматов тоже может повлечь за собой нулевой результат и даже оказать негативное воздействие.

Есть много способов применения эфирных масел, и все они должны использоваться по определенным правилам. Эфирное масло можно применить в массаже. Для этого нужно взять не более 10 капель масла и смешать его с массажным маслом, которое должно быть так же основано на растительных ингредиентах. Массаж с использованием эфирных масел восстановит силы и быстро снимет напряжение.

Масло можно добавлять в ванну. Необходимо взять всего 7 капель эфирного масла, смешать его с ложкой меда и стаканом молока. Все это смешать и добавить в теплую ванну.

Большинство людей используют аромалампы. В этом случае надо быть готовым к тому, что аромат разнесется по всему дому. Эфирное масло в количестве 5 капель необходимо смешать со столовой ложкой воды. Тогда аромат не будет слишком навязчивым.

После правильного выбора эфирного масла и грамотного его применения вы сможете на себе ощутить всю необычность и чудодейственность лечения запахами.

30.08.2013 15:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …