Группа крови: характер и совместимость в любви

Группа крови: характер и совместимость в любви

Все мы знаем, что существует четыре группы крови. Каждая группа обладает своими свойствами, которые влияют на характер человека, его здоровье и взаимоотношения с окружающими людьми. Четыре группы крови – это четыре типажа человеческой сущности. Если вы хотите больше узнать о себе и своем внутреннем мире, выявить характерные черты своей личности, определить свои слабые места и сильные стороны характера и выяснить совместимость своей группы крови со группой своего партнера, то эта статья именно для вас!

Люди с первой группой крови обладают сильным волевым характером. Это люди-победители, для которых свойственно всегда добиваться своей цели. Первая группа крови наделяет людей оптимизмом, энергичностью, трезвым рассудком, объективностью мыслей и хорошими коммуникативными навыками. Если у вас эта группа крови, то вы не из робкого десятка: всегда можете высказать свое мнение, настоять на своем и проявить инициативу. Кроме того, вас редко может вывести из равновесия непредвиденная ситуация. Вы всегда адекватно реагируете на происходящее и не поддаетесь эмоциям в форс-мажорных ситуациях.

Первая группа крови также наделяет людей лидерскими качествами и организаторскими способностями. Как правило, такие люди ведут активный образ жизни и избегают однообразия и рутины. Они ищут адреналин и острые ощущения, поэтому нередко интересуются экстремальными видами спорта. Они легко заводят новые знакомства, им нравится узнавать что-то новое и учиться.

Характер людей с первой группой крови имеет и свои недостатки. В первую очередь, они бывают очень импульсивными, вспыльчивыми, агрессивными и прямолинейными. Им следует не так бурно выражать свои эмоции и иногда сдерживать свой пылкий нрав.

Первая группа крови нумерологически совместима по характеру со всеми группами, но особенно со второй и третьей группой.

Люди со второй группой крови обладают спокойным и уравновешенным характером. Они устойчивы и к стрессам, совершенно не конфликтные, мечтают о мире во всем мире. Вся их жизнь зачастую направлена на то, чтобы стабилизировать свое благосостояние и создать гармонию вокруг себя. Люди со второй группой крови обладают терпением, деловой хваткой, хозяйственностью, бережливостью и миролюбием. Благодаря своему природному спокойствию, они легко могут урегулировать любой конфликт. Сами они не любят выяснить отношения и стремятся к мирному разрешению любой проблемы.

Они очень заботливы и внимательны по отношению к своим близким людям, что нередко становится причиной из внутреннего напряжения. Люди второй группы крови не умеют толком отдыхать и расслабляться, это часто приводит к потере жизненной энергии.

Их главные недостатки – это чрезмерный консерватизм и упрямство. Кроме того, они достаточно скрытные и ранимые, что делает их очень уязвимыми. Хороший союз может получится у них с представителями первой, второй и третьей группы крови.

Люди с третьей группой крови имеют весьма изменчивый характер. Это люди творческие и одаренные. Они любят перемены и стараются никогда не сидеть сложа руки. Их природная коммуникабельность позволяет им быстро приспосабливаться к любым условиям.

Люди с третьей группой крови склонны к ярким эмоциям и проявлению чувств. Часто эта черта характера доставляет им множество проблем, связанных со взаимоотношениями с окружающими людьми. Эти люди любят свободу и независимость и, как правило, посвящают свою жизнь тому, что им нравится.

Их недостатки – это переменчивое настроение, непостоянство и чрезмерная мечтательность, хотя часто их самые сокровенные мечты осуществляются. У таких людей хорошая совместимость с людьми первой и четвертой группой крови.

Люди четвертой группы крови собрали в себе многие качества характера от предыдущих групп. Они, как и люди с первой группой, обладают организаторским талантом, лидерскими качествами и общительностью. От второй группы крови им досталась дипломатичность, уравновешенность и тактичность. От представителей третьей группы они унаследовали эмоциональность и чувствительность. Получается немного противоречивая сущность, внутри которой постоянно борются разум и чувства. Представители этой группы крови могут похвастаться отлично развитой интуицией. Кроме того, многие из них обладают экстрасенсорными способностями.

Их единственный недостаток – это нерешительность в принятии решений. Часто они не знают, как поступить: как велит им разум или как говорит сердце. Совместимость в отношениях у них с людьми первой группы крови или же с представителями своей группы.

Японские ученые уже давно доказали состоятельность своей теории о влиянии группы крови на характер человека, поэтому, в то, что кровь определяет нашу сущность, нужно поверить. Эта информация может вам пригодиться во многих ситуациях. Она поможет лучше разобраться в себе, своих желаниях и предпочтениях, а также укажет на слабые стороны характера, искоренив которые, вы сможете добиться всего, чего захотите.

18.08.2013 11:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …