Фэн-шуй и зоны в квартире: секреты благополучия

Фэн-шуй и зоны в квартире: секреты благополучия

Согласно фэн-шуй, существует несколько направлений, которые влияют на различные сферы нашей жизни. Все эти восемь направлений имеют свои тонкости и характеристики. Если их грамотно использовать, то можно привлечь в свой дом богатство, здоровье и гармонию. Чтобы всего этого достичь, необходимо разграничить всю площадь своего жилища на несколько направлений: север, северо-восток, восток, юго-восток, юг, юго-запад, запад, северо-запад. Но как определить зоны фэн-шуй? Для этого лучше воспользоваться компасом, чтобы убедиться в правильном разграничении зон. Что же означают все эти зоны, и как они будут влиять на привлечение благополучия в вашем доме, давайте разберемся.

Северная зона фэн-шуй – это зона карьеры. Этот сектор должен быть постоянно активным. Для этого необходимо держать в этой зоне воду и металлические предметы. Вода и металл будут активизировать ваше физическое и эмоциональное состояние, что повысит работоспособность и выносливость. Не стоит хранить в этой зоне элементы дерева, они будут снижать действие воды и металла.

Южная сторона – это зона славы. Если вы хотите признания, уважения и известности, то вам поможет хорошее освещение в это зоне. Постарайтесь сделать так, чтобы южное направление вашего жилища постоянно освещалось. Для этого используйте не только электрический и естественный свет, но и свечи. Также в зону славы можно поставить статуэтки лошади и элементы дерева. Все это принесет вам уверенность в себе, признание и уважение. Единственное, чего не следует держать в этой зоне – это землю. Так что постарайтесь убрать из этого сектора все растения в горшках.

Восточная сторона – это зона здоровья по фэн-шуй. Она влияет на наше самочувствие и все процессы в организме. Улучшить свое здоровье можно благодаря растениям и воде в этой зоне. Избегайте элементов огня: свечей, дополнительного освещения и яркого света. Соблюдая эти простые правила, вы в скором времени будете ощущать подъем сил и прилив энергии.

Запад – это зона семьи в фэн-шуй. Она придает гармонию в отношениях с родственниками. Кроме того, активация это зоны способствует скорому зачатию. Многие женщины, у которых долгое время не получалось забеременеть, использовали зону семьи для удачного зачатия. Чтобы активировать эту зону, достаточно хранить в ней символы плодородия и роста: растения и картины с изображением потомства. Также в этот сектор нужно поставить металлические предметы, которые будут усиливать действие зоны. Не рекомендуется хранить тут элементы воды.

Юго-западзона любви. Некоторые люди испытывают одиночество и никак не могут найти свою вторую половинку. Может быть, все дело в зоне любви, которая захламлена всякими ненужными вещами? А быть может, в этом направлении в вашем доме вообще располагается туалет? Какая бы комната не находилась на юго-западе, вы всегда сможете активировать эту зону любви с помощью дополнительного освещения или любовной символики. Создайте в этом секторе уголок ваших чувств и вы увидите, как круто измениться ваша личная жизнь.

Северо-запад – зона покровителей и помощников. Также ее называют и мужской зоной. В этом месте лучше всего держать металлические предметы, они усилят влияние зоны и будут привлекать к вам помощь со стороны. Если в это зоне находится кухня или ванная комната, то это очень плохо. В этой зоне не должно быть много воды. Часто именно по этой причине женщины не могут выйти замуж и завести семью. Но отчаиваться в таком случае не стоит. Негативное влияние воды можно нейтрализовать различными талисманами удачи.

Северо-восток – зона знаний и образования. От этой зоны зависит ваша способность к обучению и усвоению новых знаний. Чтобы активировать ее, необходимо разместить в ней элементы воды. Также помогут и предметы, символизирующие знания. К примеру, глобус, карта, энциклопедии и прочее.

Юго-востокзона денег в фэн-шуй. Если вы испытываете материальные затруднения, то вам следует как можно быстрее активировать эту зону. Для этого лучше всего разместить в этом секторе деревья и растения привлекающие деньги. Отличный вариант – это толстянка, по-другому, денежное дерево. Согласно фэн-шуй, чем выше и быстрее оно растет, тем богаче вы становитесь. Это настоящее чудо, проверенное миллионам людьми.

Если вы будете соблюдать эти простые правила, разобьете свой дом на восемь зон и активируете их, то удача в скором времени сама постучится к вам в дверь и уже не сможет вас покинуть. Многие люди использовали эти приемы фэн-шуй и добивались реализации всех своих планов. Поверьте в это чудо, тогда на планете станет еще на одного счастливого человека больше!

12.08.2013 14:00

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …