Заряжаемся энергией: как открыть чакры

Заряжаемся энергией: как открыть чакры

В теле каждого человека располагаются чакры. Это энергетические центры, от которых зависит физическое здоровье и эмоциональное состояние организма. Знаете ли вы, где находятся чакры и как их открыть? Прежде чем ответить на этот вопрос, следует немного разобраться в предназначении и свойствах чакр.

Чакры человека – это семь энергетических центров, которые отвечают за различные аспекты в его жизни. Если одна из чакр закрыта, то и ее свойства пропадают. К примеру, если у вас заблокирована чакра, отвечающая за здоровье и жизненные силы, то вполне вероятно, по этой причине вас и одолевают болезни.

Важно понять, чем грозят блокированные чакры. Могут возникнуть серьезные проблемы связанные со здоровьем, взаимоотношениями с людьми, с финансовым состоянием и другие проблемы. Что же необходимо сделать, чтобы чакры постоянно были открытыми, а их свойства активизировались? Давайте разберемся.

Первая чакра находится в копчике. Она отвечает за энергию, здоровье и активность человека. Также эта чакра обеспечивает продолжение рода и половую активность. Энергия чакры может быть заблокирована в случае ощущения человеком страха. Чтобы открыть ее, необходимо всегда смотреть своему страху в лицо. Это не означает, что испытывать чувство страха неправильно и неестественно. Просто нужно решить все проблемы, вызывающие у вас боязнь.

Вторая чакра – это область паха. Она отвечает за уверенность, жизнерадостность, сексуальность и самореализацию. Эта чакра может быть закрыта из-за чувства вины, одолевающей вас. Если вы постоянно вините себя за что-то, то вам никогда не удастся достичь своей цели в жизни. Разблокировать вторую чакру можно лишь одним путем: избавиться от чувства вины, найти причину, по которой вы чувствуете себя виноватым и нейтрализовать ее.

Третья чакра находится на уровне пупка. Она отвечает за коммуникативные навыки, взаимоотношения с окружающими людьми, целеустремленность и финансы. Если вы испытываете сложности в общении, вам трудно чего-то достигать и вы испытываете затруднения в денежном вопросе, то, вполне возможно, что ваша третья чакра заблокирована. Причиной этому может быть чувство неудовлетворенности своей жизнью и высокие требования к себе. Так же это происходит по причине чувства стыда и разочарования. Чтобы открыть чакру, нужно просто сбавить обороты своего ритма жизни, уделить внимание близким людям и перестать предъявлять к себе слишком высокие требования. Необходимо избавиться от чувства стыда и разочарования, простить своих обидчиков и не пытаться многого требовать от окружающих людей.

Четвертая чакра расположена на уровне сердца. Она отвечает за способность любить и чувствовать. Сердечная чакра может быть закрыта по причине скорби. Это чувство может полностью разрушить чакру, в этом случае вам может грозить затяжная депрессия, апатия и потеря интереса к жизни. Чтобы это предотвратить, необходимо избавиться от грусти, не давать беспокойным мыслям овладевать разумом. Если вы скорбите, то вам стоит избавиться от этого чувства, иначе оно полностью вас поглотит. Для этого необходимо проанализировать причину скорби и взглянуть на ситуацию с разных сторон.

Пятая чакра находится в области горла и отвечает за коммуникативные навыки и за обмен веществ. Эта чакра закрывается по причине постоянного вранья. Открыть горловую чакру можно лишь тогда, когда вы научитесь говорит правду, и в первую очередь, когда будете честны перед самим собой. Также на пятую чакру могут негативно влиять окружающие люди. Если вам приходится часто сталкиваться с ложью ваших близких людей, то чакра может заблокироваться. Тут поможет только честность и порядочность.

Шестая чакра – лоб. Этот энергетический центр обеспечивает контакт с внутренним «Я», с подсознанием и отвечает за интуицию. Блокировка этой чакры происходит из-за иллюзий и отсутствия ощущения реальности. Вы должны больше жить реалиями и конкретными мечтами, а не иллюзорной действительностью. Чтобы обеспечить постоянную активную работу шестой чакры, вам необходимо принять свою жизнь такой, как она есть, со всеми ее недостатками. Только после этого к вам придет осознание того, что именно вам не хватает для полого счастья и к какой цели нужно стремиться.

Седьмая чакра находится над головой. Это связь с Космосом. Седьмая чакра может быть блокирована вашей привязанностью к материальному миру и чувством собственничества. Вы не должны быть полностью зависимы от тех вещей, которые вас окружают. Умейте отпускать и стремитесь к духовным ценностям.

Чтобы сделать свою жизнь лучше, необходимо держать все чакры открытыми. Тогда вы сможете жить в любви, богатстве и в полной гармонии с собой и окружающим миром. Ваши энергетические центры будут активны, жизнь наполнится смыслом и положительным эмоциями, и ощущения счастья не покинет вас. Работа с чакрами не такая уж и сложная, главное, понять, что открытые энергетические центры – это секрет вашего долголетия, счастья и финансового благополучия.

31.07.2013 15:54

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …