Магия денег: почему финансы поют романсы?

Магия денег: почему финансы поют романсы?

Вам постоянно не хватает денег? Вы живете от зарплаты до зарплаты и не видите никакого выхода из этой ситуации? Вы считаете себя трудолюбивым и способным человеком, но не понимаете, почему ваш сосед уже сменил три автомобиля, а вы до сих пор ездите на общественном транспорте...

Многие люди ежедневно задают себе эти вопросы, но легче им от этого не становится. В чем же причина того, что вы до сих пор еще не Мальдивах? Как сделать так, чтобы всегда оставались лишние деньги? Как сократить расходы, ни в чем себе не отказывая? Попробуем разобраться!

Представьте себе такую ситуацию. Два друга, Вася и Петя, выросли в одном дворе, ходили в одну и ту же школу, вместе прогуливали уроки, вместе получали за это выговоры. Потом они поступили в один и тот же институт, получили свои дипломы, после чего жизнь их развела. Вася женился, устроился работать и начал получать деньги, заработанные своим трудом и потом. Но вот проблема: сколько не работал Вася, денег все равно не хватало. А Петя тем временем за пару лет сколотил свой бизнес с нуля, купил очередную машину и живет себе счастливо со своей красавицей-женой. Почему же Васе было не дано повторить успешный путь Пети? Ведь он от него практически ничем не отличался: такой же сообразительный, трудолюбивый и умный. Почему же тогда к одним людям деньги притягиваются как магнитом, а другие постоянно сидят в долговой яме?

А все очень просто. Дело в психологической установке и правильном распределении своей энергетики. В большинстве случаев, установка на деньги дается человеку из семьи. Вспомните, что говорили ваши родители о деньгах? Как они говорили о деньгах? Вот несколько примеров психологических установок, берущих истоки из воспитания: «счастье не в деньгах», «всех денег не заработать», «бедность – не порок», «у нас нет денег, чтобы купить это» и др. Эти установки – вроде бы просто слова. Но слова имеют огромную энергетическую силу, которая может изменить всю нашу жизнь. Если эти установки, которые, как бы оправдывают финансовую дыру в семейном бюджете, идут с вами по жизни, то шансы на то, что вы разбогатеете стремятся к нулю. Даже если на вас чудесным образом свалится наследство в миллионы долларов, то вам никуда не деться от вашей бедности, которая сидит у вас в голове.

Единственный способ исправить ситуацию – изменить свои установки и поменять свое отношение к деньгам. Что же для этого нужно сделать?

Во-первых, никогда не думайте и не говорите о том, что у вас нет денег. Никогда не жалуйтесь на безденежье и всегда мыслите позитивно.

Во-вторых, отдавайте часть денег каждый месяц. Вы можете давать милостыню, жертвовать деньги в церковь, помогать обездоленным. Отдавайте деньги на благое дело, тогда они вернуться к вам в тройном размере. Возьмите пример с известных миллионеров, которые жертвуют на благотворительность ежемесячно крупные суммы.

В-третьих, не экономьте на себе и своих близких. Вспомните старую поговорку: «скупой платит дважды». Радость от ботинок за 300 рублей быстро пройдет: они просто-напросто расклеятся. Покупайте качественные вещи, которые прослужат вам долго, а не дешевку. Если вы будете на себе экономить, то никогда не сможете жить в достатке. Создайте себе образ успешного человека, тогда вы легко можете вписаться в круг предприимчивых и удачливых людей. Разве одежда из секонд-хенда может создать образ миллионера? Нет!

В-четвертых, перестаньте относиться к деньгам так, словно они единственное, что вам необходимо в этой жизни. Только не стоит возвращаться к денежным установкам, описанным выше. Просто вы не должны быть зациклены на деньгах. Не будьте жадными и по отношению к другим людям. Если кто-то просит в долг, то давайте. Энергия денег подействует в правильном направлении, и в следующий раз, когда вам потребуется материальная помощь, вы всегда ее найдете.

Конечно, одних установок и правильного отношения к деньгам мало, чтобы разбогатеть. Нужны усилия и труд. Однако все этот в совокупности приведет вас к богатству и успеху. Не думайте, что большие деньги для вас недосягаемы. Просто распрощайтесь с мыслью о том, что вам никогда не удастся разбогатеть. Мыслите в правильном направлении, тогда все получится!

30.07.2013 15:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …