Как избавиться от ночных кошмаров во сне?

Как избавиться от ночных кошмаров во сне?

Природа человеческих сновидений до сих пор не до конца изучена. Многие вопросы остаются без окончательного ответа, но тем не менее парапсихология не стоит на месте, и некоторые ученые даже доказали, что снами можно управлять. Такую способность может развить в себе каждый, тем самым избавляя себя от кошмарных сновидений.

По мнению многих исследователей, кошмары снятся человеку в определенный период, когда его одолевают проблемы на работе, в личной жизни или в отношениях с людьми. Все переживания переходят в сон, оттого мы и испытываем ужас перед тем, что видим во сне. Как же научиться управлять своими снами и перестать видеть кошмары?

Существует целая методика, которая была разработана в одном из университетов Северной Каролины. Если кошмарные сны снятся практически каждую ночь, то, как правило, все они очень схожи по сюжету и происходят с участием одних и тех же героев. Постарайтесь вспомнить того, кто играет самую главную и злодейскую роль в ваших снах. Сосредоточьтесь на нем и мысленно постарайтесь представить себе, как вы находите с ним контакт. Задавайте ему вопросы в своем воображении и представляйте себе его ответы. Постарайтесь найти с ним общий язык. После этого, запишите на бумаге вопросы, которые вы в мыслях задавали герою своих снов и его приблизительные ответы.

Перед сном вы должны поставить перед собой четкую задачу: при встрече с героем во сне контролировать свои движения и слова, войти в контакт с ним. Во сне вы должны убедиться в том, что у вас все под контролем. Вы это сразу же поймете. Встретив неприятного персонажа своих кошмаров не пытайтесь от него убежать или делать то, что вы делали в предыдущих кошмарах. Ваша задача – наладить с ним контакт. Разговаривайте с ним, побуждайте его к общению. Когда вы почувствуете, что пришли к какому-то положительному результату, то можете проснуться и записать это диалог. Такой прием поможет не только избавиться от кошмарных сновидений, но и выяснить причину их появления.

Кроме этого метода существует несколько важных правил, применяя которые вы сможете вовремя проснуться до начала кошмара или вовсе избежать его. Если вам снится, что за вами кто-то бежит, и вы боитесь, что вас вот-вот догонят, остановитесь, как бы страшно вам не было. Повернитесь лицом к надвигающейся опасности и она исчезнет.

Часто людям снится ситуация, когда они оказываются неготовыми к публичному выступлению, речи или к экзамену. Такой сон приносит много волнения и неприятных эмоций. Чтобы их избежать, вы всегда должны осознавать во сне, что легко можете не явиться на выступление или экзамен и просто-напросто сбежать.

Еще одна распространенная ситуация во сне – это падение с большой высоты. Не бойтесь, что вы упадете и разобьетесь, наслаждайтесь полетом, ведь до конца еще никто не долетал!

Если на вас кто-то хочет напасть, не пытайтесь от него скрыться. Найдите контакт с преследователем, заговорите с ним и покажите свое дружелюбное отношение к нему.

Помните, что это всего лишь ваш сон, в котором вы вполне можете стать режиссером!

29.07.2013 15:05

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года

Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно …

Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Подходит к концу второй месяц весны, а это значит, что впереди нас ждет самый яркий …

Дни силы в мае 2024 года Дни силы в мае 2024 года

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые происходит какое-то хорошее астрологическое событие. …