Дар убеждения и астрология: развиваем способности

Дар убеждения и астрология: развиваем способности

Способность убеждать – это целое искусство, которому надо учиться. Каждый день мы общаемся с людьми и спорим, желая добиться своего. Однако у нас не всегда получается убедить человека в правильности своей позиции. Способность убеждения нужна во многих сферах современной жизни. Если руководитель, не обладает даром убеждения, то это плохой руководитель. Если продавец не способен убеждать людей – то он всю жизнь будет зарабатывать копейки.

Астрологи уверяют, что есть несколько знаков зодиака, которым с рождения дана способность к дипломатии и убеждению. К примеру, Весам и Близнецам легче всего добиться желаемого от человека и убедить его в чем угодно. Их коммуникативные навыки, отличное понимание психологии людей и уверенность делают их непобедимыми перед любым оппонентом.

Львы и Скорпионы тоже владеют искусством убеждения. Однако оно проявляется у них ни сколько в коммуникативных навыках, сколько во внутреннем обаянии и очаровании. Увы, остальным повезло чуть меньше. Но это вовсе не значит что люди, рожденные под другими знаками Зодиака должны отчаиваться, ведь они могут посвятить свое время саморазвитию! Как же развить в себе способность убеждать других людей? Давайте узнаем.

Первое, на что стоит обратить внимание, это слова, которые вы произносите. Необходимо грамотно подбирать выражения и фразы. Вы должны знать, что, вроде бы, одинаковые по смыслу выражения имеют разную эмоциональную окраску. Тем самым, если вы хотите выставить свою позицию в положительном свете, то вам следует задуматься о том, какие слова стоит употреблять, а от каких необходимо отказаться.

Главное правило в успешном диалоге – это умение расположить к себе собеседника. Для этого есть несколько приемов. Вы должны полностью настроиться на волну своего оппонента. Понаблюдайте за его жестами: как он размахивает руками, как стучит пальцами по столу или как качается из стороны в сторону на стуле. Подражание жестам и движениям собеседника – беспроигрышный прием! Кроме того, вы должны уловить его интонацию и громкость, с которой он произносит слова. Не следует говорить громче или тише своего собеседника.

Дар убеждения нельзя развить без полной уверенности в своих словах. Поверьте в то, чего хотите доказать другому человеку. Если вы сами до конца сомневаетесь в своей позиции, то она не стоит и выеденного яйца. Никто не захочет поступать так, как говорите вы.

Обратите внимание на свою манеру поведения в разговоре с оппонентом. Не позволяйте себе тушеваться и мямлить. Необходимо держаться уверенно, четко произносить слова, расставлять акценты и ударения на самых важных моментах. Речь должна быть простая, без сложных оборотов.

Еще одно правило – ничто не должно отвлекать собеседника от той мысли, которую вы ему пытаетесь донести. Это зависит от многих факторов: о вашего внешнего вида, вашей степени уверенности и даже от самого характера разговора. Ваша речь может быть построена по всем правилам психологии и искусства НЛП, однако если вы ее произносите сухо и неинтересно, то вы ничего не добьетесь.

25.07.2013 15:06

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 марта 2024 года Лунный день сегодня 19 марта 2024 года

Каждый день весны приближает нас к долгожданному теплому сезону. До тех пор, пока природа окончательно …

Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 25 по 31 марта 2024 года

Гороскоп финансов сейчас особенно актуален, ведь впереди разгар весны, сезон отпусков, тепло и расцвет природы. …