Как очистить дом от негативной энергетики

Как очистить дом от негативной энергетики

Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативная энергетика дома. Скопление негативной энергетики в доме может стать причиной плохого самочувствия, раздражительности, бессонницы, быстрой утомляемости и многих других последствий. Источником такой энергетики могут быть как и предыдущие владельцы, так и люди, построившие дом. Рассмотрим способы очищения дома от негативной энергетики.

Первое, что необходимо сделать, это убрать все лишнее из своего дома. Как правило, энергетика дома формируется из энергии вещей, скопленных в нем. Избавьтесь от старой мебели, старых фотографий и картин. Чем меньше хлама в вашем доме, тем быстрее восстановится уют и благоприятная атмосфера.

После этого можно приступать к самому процессу очищения. Для этого необходимо взять церковную свечку и пройти вместе с ней по всему дому, провести ею по всем углам и стенам. Если вы видите, что в некоторых местах свеча начинает коптить или потрескивать, то вы наткнулись на большой сгусток негативной энергии. В таких местах нужно подольше задержаться, чтобы все зло полностью нейтрализовалось.

Существует еще несколько способов борьбы с негативной энергетикой. Расположите в своем доме деревянные предметы, сделанные из деревьев-вампиров. К ним относятся осина, тополь, липа и сирень. Достаточно одного брусочка из дерева для очищения всего дома. Эти обереги смогут вобрать в себя весь негатив. После того, как вы почувствуете, что обстановка в доме улучшилась, деревянный брусок необходимо вынести из дома и закопать в земле.

Вампиром, поглощающим негативную энергетику является еще и лук. Для того, чтобы очистить дом от негатива, возьмите несколько луковиц, разрежьте их пополам и каждую половинку разместите по центру во всех комнатах. Не забудьте про туалет, ванну и кладовку. Оставьте луковицы на весь день. Они будут поглощать негативную энергию вашего дома. Спустя 12 часов их можно убрать, желательно до них не дотрагиваться. Весь лук необходимо выбросить подальше от дома.

Чтобы улучшить энергетику дома, можно повесить над входной дверью небольшие колокольчики. При входе в дом они будут звенеть, тем самым вся отрицательная энергия постепенно будет уходить из дома. Колокольный звон издревле считался самым чистым звуком. По старинным поверьям, он изгонял нечисть и приносил хорошие вести.

Избавиться от негатива в доме помогут благовония. Зажгите перед сном лампадку с эфирным маслом ладана или розмарина. Аромат не только будет способствовать здоровому сну, но и скажется на улучшении обстановки в доме.

Нейтрализует негатив полынь. Ее можно использовать любыми способами: можно подмести полынью полы во всем доме, можно повесить веник полыни над входной дверью, можно поставить в вазу, в качестве защитного букета. Все зависит от вашего воображения и желания. Главное, чтобы запах этого растения распространился на весь дом.

Эти несложные методы позволят вам улучшить атмосферу вашего дома и зарядить его положительной энергетикой. Если вы знаете другие способы борьбы с негативной энергетикой дома, рассказывайте о них в комментариях.

23.07.2013 15:33

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …