Семь шагов: как сделать жизнь лучше

Семь шагов: как сделать жизнь лучше

Многие из нас хоть раз хотели полностью изменить свою жизнь, начать все с чистого листа, избавиться от прошлого и жить настоящим. Желание перемен основано на том, что нас что-то не устраивает в жизни. Как же сделать так, чтобы жизнь наполнилась яркими красками и приносила удовольствие? Для этого нужно следовать семи шагам, которые приведут вас к новой жизни.

Шаг первый. Мыслите позитивно. Как известно, наши мысли материальны, поэтому научитесь контролировать мыслительные процессы в своей голове. Если вы искренне не поверите в то, что можете что-то изменить, то не стоит двигаться дальше. Без веры в себя и в лучшее ничего не выйдет. Постарайтесь всеми силами отпустить грустные мысли о прошлом. Просто вспомните свои ошибки и неверные поступки, сделайте из всего этого выводы и постарайтесь больше никогда не возвращаться к неприятным мыслям.

Шаг второй. Вспомните, чем вам нравится заниматься. Может, вы когда-то мечтали научиться кататься на роликах? Или всю жизнь грезили, как бы заняться вокалом? Время не ждет! Тратить жизнь на то, что вам не приносит пользы и морального удовлетворения – глупо. Займитесь тем, к чему у вас действительно лежит душа.

Шаг третий. Исключите из своей жизни такие понятия как «лень» и «страх». Одного желания для перемен в жизни мало. Требуются еще и активные действия. Сделайте все, что от вас зависит, чтобы впоследствии не жалеть о том, что вы когда-то не сделали. Избавьтесь от страхов к переменам. Ведь если вы хотите изменить свою жизнь, значит, она вас не устраивает, следовательно, бояться потерять то, что вы имеете – это не очень умно.

Шаг четвертый. Выбросите все ненужные или старые вещи. Тем самым вы не только очистите свою энергетику, но и психологически очистите себя от старых воспоминаний. Воспринимайте это как ритуал, цель которого – стать чище, лучше, позитивнее и смелее.

Шаг пятый. Цените свое время. Расставьте приоритеты и задумайтесь над тем, что именно вам может принести моральное удовлетворение и пользу, а что – просто бессмысленная трата времени. Больше внимания уделяйте своем духовному миру, развитию и здоровью.

Шаг шестой. Не бойтесь делать выбор и нести ответственность. Все, что с нами происходит – это результат нашего поведения и выбора. Мы выбираем каждый день, и каждый день принимаем решения. От этих решений и выбора и зависит наше будущее. Постарайтесь понять, что все в ваших руках и только от вас зависит ваша будущая жизнь.

Шаг седьмой. Всегда выполняйте поставленную задачу. Если вы решили каждое утро начинать с пробежки, то ни в коем случае не останавливайтесь после недели активных занятий спортом. Вначале вам придется контролировать себя и приучать, потом это войдет в привычку и станет гораздо легче.

Если присмотреться, то выполнение этих правил не требует от вас каких-либо сверхзатрат времени или сил. Начать жить так, как вам хочется очень просто, всего семь шагов отделяют обыденность от счастья, стоит сделать один шаг, и остановиться уже не получится. Дерзайте!

23.07.2013 15:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …