Влияние кармы прошлого на нашу жизнь

Влияние кармы прошлого на нашу жизнь

Один из законов кармы гласит: прошлое оказывает огромное влияние на настоящее и будущее. То, какие выводы мы сделаем из нашего прошлого опыта, будет зависеть наша будущая жизнь.

Вы наверное часто замечали, что многие ситуации в вашей жизни постоянно повторяются? К примеру, вы всегда теряете деньги или документы. Или вас в очередной бросила вторая половника. Или вас постоянно обсчитывают в магазине. Задумывались ли вы, почему так происходит? Не карма ли прошлого так влияет на вашу жизнь?

Если вы заметили, что все в вашей жизни движется по кругу, то знайте: это не случайно. Просто судьба надеется, что вы наконец-то исправитесь, поэтому и ставит вас каждый раз в одну и ту же ситуацию. К примеру, в детстве кто-то воспользовался вашей добротой и наивностью. Вы помогли человеку, а он вас обманул. Через какой-то период времени вы оказались в точно такой же ситуации, и поступили точно также. И в третий раз судьба вам послала недобросовестного человека, но вы не учли ошибок прошлого и опять попали в неприятную ситуацию по вине своей наивности. Так будет происходить до тех пор, пока вы не осознаете, в чем ваша ошибка и не начнете по-другому относиться к людям.

Иногда влияние прошлого воздействует на человека по-другому. К примеру, в вашей семье многие родственники так и не смогли устроить личную жизнь. Перед вашими глазами происходили и разводы, и ссоры, и дележ имущества. Карма родственников может сильно влиять на вас. Чтобы не взять на себя тяжкую ношу своей родни, вам следует понять и исправить их ошибки. Нужно осознать, что конкретно они сделали не так и попытаться самому не совершать подобного.

На вашу жизнь может влиять и ваша прошлая жизнь. К примеру, вас мучает страх перед большими водоемами, хотя вы прекрасно плаваете, да и вообще редко бываете в местах, где они расположены. Но при виде моря или озера вас бросает в дрожь и вы отчетливо видите картину, в которой вас накрывает волной. Откуда взялся этот страх, если вы никогда не тонули? Ответ очевиден: из прошлой жизни. Возможно, вы тонули в своей прошлом воплощении, и теперь страх перед водой преследует вас настоящей жизни.

Самый простой пример влияния прошлого, это когда вы совершаете ошибку и не можете ее забыть. Вся ваша жизнь с этого момента поделена на «до» и «после». Постоянные мысли о прошлом проступке не дают вам покоя. Это тормозит ваше развитие. К примеру, от вас ушла ваша вторая половинка, и теперь, встретив новую любовь, вы боитесь, что произойдет то же самое. Нельзя жить прошлым, каждая ситуация – индивидуальна.

Влияние прошлого на жизнь человека не поддается сомнению. Порой отпустить его нелегко, но сделать это необходимо. Нужно изменить свою карму, чтобы ничего не смогло помешать вам на пути к счастью.

11.07.2013 15:37

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …