Какие вещие сны предупреждают о болезнях

Какие вещие сны предупреждают о болезнях

Считается, что картины, которые мы видим во сне, имеют определенные значения. Сон может о чем-то предупреждать, указывать на внутреннее состояние, предсказывать будущее и даже оповещать о возникновении заболеваний.

Существует ряд сюжетов сновидений, на которые следует обращать особое внимание. Сны, о которых пойдет речь, указывают на то, что очень скоро вы заболеете. Итак, какие же сны предупреждают о болезнях?

Болезни сердца

Как правило, люди, которым угрожают заболевания сердечно-сосудистой системы, начинают видеть во сне следующие картины: их заваливают землей, либо кто-то кидает камень им на грудь. Для таких снов характерно то, что чувства и эмоции, которые человек переживал во сне, сохраняются и при пробуждении.

Грипп, простуда и ОРЗ

Если снятся водоемы, то это является четким предупреждением скорейшего заболевания гриппом, ОРЗ или простудой. Еще хуже, когда человек видит себя купающимся в грязной или мутной воде.

Ангина

Вещие сны, пророчащие ангину, часто связаны с горлом. Человеку может присниться, что его горло чем-то протыкают, либо из его горла что-то достают.

Кожные заболевания

Насекомые во сне, особенно в больших количествах, предвещают скорое заболевание кожи. Также человеку могут присниться яркие цвета или глаза необычного оттенка.

Гипертония

Будущим гипертоникам обычно снится война. Они видят боевые действия, стрельбу, солдат и военную технику.

Болезни легких

При заболевании легких человек обычно задыхается во сне. Он может видеть себя в тесной одежде, в которой ему сложно дышать и двигаться. Также ему может присниться сон, в котором он тонет или лезет через узкий тоннель и застревает.

Артрит

Предупреждением об артрите может стать вещий сон, в котором человек таскает тяжести или делает какие-либо физические усилия над собой.

Головокружение, болезни сосудов головного мозга

Это заболевание проявляется во снах в виде следующей картины: человек стоит на караю пропасти и боится упасть. Если он падает в пропасть, то это тоже является свидетельством скорого заболевания.

Если вы увидели подобный вещий сон, то вам необходимо немедленно обратиться к врачу или самостоятельно предпринять меры для сохранения своего здоровья.

13.05.2014 10:30

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …