Будущее человечества: что ждет людей через 2 000 лет

Будущее человечества: что ждет людей через 2 000 лет

В наше время одной из самых популярных и любимых тем для споров многих ученых является проблема будущего человечества. Вы когда нибудь задавались вопросом, с чем предстоит столкнуться нашим потомкам в будущем, скажет, через 2000 лет?

Как известно, человеческая история и прогресс не стоят на месте. Мы постоянно сталкиваемся с новыми технологиями и разработками. Ученые в один голос заявляют нам о глобальных катаклизмах и представляют различные версии конца света. Возможно, нам все же стоит задуматься о будущем человечества и составить для себя более или менее четкое представление о том, что именно будет происходить на нашей планете через два тысячелетия.

Глобальные катастрофы

Не является секретом тот факт, что ученые предпочитают делать не самые радужные предзнаменования относительно будущего человечества. Хотя, необходимо признаться, что для этого у них есть довольно весомые причины. Взять хотя бы глобальные катастрофы.

С экологической точки зрения, человечество загрязняет атмосферу и природу земли в основном с начала технического прогресса. С тех пор, когда люди придумали пластмассу и прочие вещества, не подверженные гниению и разложению, в нашем мире появились объекты, которые не способны вписаться в круговорот всего живого в это мире.

По мнению многих ученых, будущее человечества находится под угрозой в частности из-за загрязнения окружающей среды. По их прогнозам, примерно через 500-900 лет концентрация ядовитых газов в атмосфере земли может достигнуть критического уровня, что приведет к глобальной катастрофе. Даже наши глаза не смогут находиться в контакте с настолько агрессивной средой. Это может, к примеру, сказаться на внешнем облике человека.

Не секрет, что наше тело и внешность мутировали и приспосабливались к природным условиям на земле много тысячелетий. И нельзя отвергать тот факт, что из-за глобальных катастроф мы не потеряем свой нынешний облик. К примеру, существуют теории, что из-за грандиозных нарушений экологии в будущем у людей появится второе веко, а сами глаза станут значительно меньше. Увеличится нос и прибавит в размере печень из-за воздействия ядовитого воздуха. Кожа станет грубой и относительно ороговевшей, как у ящериц. Также скажется витаминное голодание, — кости в скелете станут хрупкими и пористыми.

Есть ли шанс у человечества в будущем

Конечно, большинство прогнозов ученых весьма плачевны, однако не стоит все принимать так уж всерьез. Идей о том, как именно сложится будущее человечества великое множество. Кто-то говорит об упадке нашего вида, а кто-то наоборот предвещает нам небывалые успехи во всех областях.

Задумайтесь, сколько уже в мире случалось глобальных катастроф? Однако на нас с вами это не повлияло. Люди, конечно, изменились, но в тоже время научились приспосабливаться. Ученые недаром называют человечество паразитирующим видом. Если присмотреться, то земля похожа на нашего хозяина-носителя. Мы используем ее ресурсы, не давая ничего взамен. Относительно проблемы будущего человечества можно сказать также. Какие бы глобальные катастрофы и природные катаклизмы нас не ждали, не стоит терять уверенности в том, что наши потомки обязательно со всем справятся.

Технический прогресс не стоит на месте. Возможно, лет эдак через 300 появятся новые супер-мощные системы, способные отфильтровывать и перерабатывать вредные вещества в нашей атмосфере. Люди придумают новые виды экологического транспорта, а когда закончатся природные ресурсы, то после кризиса человечества найдет и им достойную альтернативу.

Сейчас нельзя с уверенностью сказать о том, как именно сложится будущее человечества, однако, задумайтесь, сколько уже предполагаемых версий о конце света мы пережили? Возможно что все не так уж и плохо. А что вы думаете по этому поводу? Свое мнение оставляйте в комментариях и не забывайте нажимать на кнопки {{ FB_LIKE }} {{ OK_LIKE }} и {{ VK_LIKE }}

26.03.2014 10:52

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …