Кармическая связь

Кармическая связь

Само понятие «карма» пришло к нам из Индии, где люди придерживаются мнения, что человеческая душа не просто бессмертна, но и способна перерождаться в новом теле. Можно сказать, что карма означает влияние наших прошлых жизней на нынешнюю, накладывая на нее яркий отпечаток прошлого опыта, что зачастую и формирует основные принципы нашего характера. В нашей, западной терминологии, карму можно сравнить с судьбой. Многие верят, что все наши поступки предрешены.

В современной астрологии понятие кармы используется очень широко. Профессиональные астрологи верят, что многие встречи между людьми далеко не случайны и несут в себе определенный смысл. Существует мнение, что за всю свою жизнь каждый человек проходит через несколько тысяч кармических встреч. Если верить древнему индуистскому учению, то душа бессмертна, а соответственно, в каждой своей новой жизни мы легко можем встретить тех людей, кто был нам близок в прошлом воплощении.

Как определить кармические связи

Всем нам знакома теория двух половинок. Мы с детства слышим о том, что у каждого в нашем огромном мире существует близкий и родной человек, с которым ему суждено быть вместе — вторая половинка. И, надо признаться, что это большая удача, если вы встретите своего настоящего партнера. Эта теория является ярким примером кармической связи. Объясним почему.

Разумеется, в наших прошлых жизнях мы так же имели определенный круг общения, знакомых, друзей, семью и непосредственно любимого человека. Суть кармических отношений заключена в том, что в своих следующих воплощениях мы встречаем свою «прошлую» любовь. Конечно, вспомнить мы ее не можем, как и то, что именно связывало нас с любым конкретным человеком, поскольку все мы проходим через некое подобие перезагрузки. Однако стоит предположить, что наши чувства возникают отнюдь не случайно.

Велика вероятность, что в прошлой жизни рядом с этим конкретным человеком, нашей второй половинкой, мы переживали очень сильные эмоции, которые и накладывают отпечаток на наше нынешнее отношение к нему. Возможно, это был гнев или ревность, счастье или страх. Порой подобные невыраженные эмоции остаются до определенного момента закрытыми в нашем подсознании. А момент этот наступает именно тогда, когда мы впервые встречаем свою вторую половинку, что становится первой предпосылкой начала кармических отношений. Можно сделать предположение, что отсюда произошло такое понятие, как любовь с первого взгляда.

Признаки кармической связи

Целью каждой кармической встречи можно назвать возможность разрешить старые вопросы и проблемы. Ведь недаром зачастую жизнь толкает нас на одни и те же грабли. Время от времени нам приходится сталкиваться с практически идентичными ситуациями, таким образом судьба, ну или карма, дает нам возможность что-то изменить и принять правильное решение.

Профессиональные астрологи выделяют ряд основных показателей — признаков кармической связи с человеком:

  • разница в возрасте более пяти лет
  • неожиданно нахлынувшие чувства
  • отсутствие детей у пары
  • фатальный исход одного из супругов
  • сложные взаимоотношения у влюбленных

Вообще Кармические связи и встречи могут быть как исцеляющими, так и разрушительными. Иногда в паре, которую связывают именно кармические отношения один из влюбленных имеет пагубную зависимость или буйный нрав, чем мучает своего партнера. Это можно отнести также к последствиям прошлой жизни, поскольку велика вероятность, что тогда роли были перераспределены с точностью до наоборот.

Иногда кто-то из посторонних людей кажется нам смутно знакомым. Мы можем испытывать к человеку необъяснимое притяжение, которое зачастую перерастает в более сильные чувства. Если в этой жизни вам удалось встретить кого-то, кто, по вашему мнению, был рядом и в прошлых воплощениях, то постарайтесь определить для себя, что именно вам необходимо сделать, чтобы разорвать кармическую связь.

Профессиональные астрологи не рекомендуют нам зацикливаться на своих воспоминаниях, поскольку это мешает двигаться дальше.

18.02.2014 10:10

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …