Как вести себя, если в квартире домовой

Как вести себя, если в квартире домовой

Крепостью и причалом для человека должен быть родной дом. Но жилье без домового, даже с очень толстыми, крепкими стенами — это не жилье, а только временное пристанище. Домовой — защитник и спаситель дома от разрушения и злой нечисти. В старину, когда сносили старую постройку, все семейство выходило во двор с хлебом уговаривать домового покинуть прежнее жилье. Если не сделать этого, то дух дома останется в развалинах, пугая по ночам всех своими криками, воем, стонами и плачем.

Человеческого жилища без домового практически не бывает. Нет сомнения в том, что в каждом доме живет свой домовой, охраняя его и людей, в нем живущих. В старые времена строители нового дома совершали определенные действия для привлечения доброго духа. Еще до того, как заложить фундамент, тщательно выбиралось место. Ранним утром выкапываются неглубокие ямки под будущие углы дома. В них кладутся клочки кошачьей шерсти, немного крупы и кусочки ржаного хлеба. Если через три ночи все останется нетронутым, то можно смело приступать к строительству на этом месте.

Таким же способом можно определить пригодную для жилья квартиру. Если такие приманки, разложенные по всем углам на три дня, останутся нетронутыми, квартиру можно считать благоприятной. Домовой в квартире может разбросать крупу на кухне, предрекая новым хозяевам материальные трудности. Если порушены кучки в спальне, возможны неприятности в семье и личной жизни. От этой квартиры лучше отказаться, потому что добра в ней не будет. Об этом предупреждает новых жильцов домовой в доме.

Определить энергетику дома можно таким способом: поставить в углу на ночь небольшую емкость, воды в которой должно быть ровно 9 ложек. Если наутро обнаружится, что вода пролилась через край, значит, в этом доме жизнь будет благополучной. Если воды стало меньше, то люди в этом доме потерпят убытки. Хорошей приметой является паутина в доме, сулящая добро и богатство. Не нужно поселяться в доме с домовым, где предыдущие жильцы ругались, пьянствовали, тяжело болели и часто умирали. В таком месте у домового может быть неприятный и агрессивный характер, как результат осквернения жилья.

Прежде чем поселиться в новом доме, нужно внести в него немного зерна — для богатства. Чтобы задобрить домового в квартире, можно оставить на ночь в ванной комнате кусочек хлеба, посыпанного крупной солью. Понравится духу и черное куриное перо в качестве подарка. Глава семьи угощает домового, оставив ему на столе молоко с хлебом. Прежде чем переступить порог нового жилища, первым впускают домашнее животное, часто большого пушистого кота. Известно, что у них с домовыми давние дружеские отношения, но если дух не подружился с домашним животным, то оно в доме долго не проживет.

Человек, живя в доме с домовым, должен быть спокоен, чувствовать себя удобно, комфортно, а это зависит от отношений в семье. Чтобы соблюдать энергетическую чистоту в жилье, не нужно вносить отрицательные эмоции в дом. Чтобы успокоить домового в квартире, нужно не нарушать нормы человеческого общежития. Домовой также не любит неряшливых, растрепанных людей, резких движений и громких криков. Нужно вести себя таким образом, чтобы дух был добрым и приветливым к членам семьи и, прежде всего, был рад приходу в дом добрых людей изащищал от недоброжелателей.

От присутствия домового в квартире зависит тепло и покой на физическом и на духовном уровне. Домовой любит живой огонь, чистоту и порядок. Там, где к духу уважительно относятся, не бьется посуда, не выходит из строя техника. Если пропала какая-то вещь, можно у домового попросить помощи, произнося: «Хозяин-батюшка, подскажи…» Спросить можно совета и по поводу будущего, которое способен видеть домовой.

Благополучие, уют и достаток в доме зависит от преобладающих в нем энергий. А это и есть те самые домовые духи, характер которых портится от сильных, ярко выражаемых в конфликтах и ссорах негативных эмоций живущих в этих стенах людей. Дом, как губка, впитывает все, чем живут хозяева. После событий, сопровождающихся пролитием крови, самоубийств и других трагических случаев, жилье следует тщательно очищать с помощью молитв, святой воды и свечного пламени. Всегда следует помнить, что ничего случайного не бывает, и ничто не проходит бесследно. От нас самих зависит атмосфера и благополучие дома, в котором мы живем.

24.01.2014 10:48

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года

Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение. Астрологи помогут сориентироваться …

Гороскоп на май 2024 года Гороскоп на май 2024 года

Вот и подходит к концу весна. Начинается ее последний и, пожалуй, самый важный месяц. Астрологи …

Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Гороскоп финансов поможет закончить апрель и начать май 2024 года правильно. Учитывая прогнозы астрологов, можно …