Как звезды и планеты влияют на характер человека?

Как звезды и планеты влияют на характер человека?

Самыми значимыми небесными телами, влияющими на жизнь человека, являются Солнце и Луна. Они формируют в нас мужское и женское начало. Солнце дает энергию и активность, которая необходима для сосуществования с другими людьми и окружающим миром. Именно расположение Солнца побуждает человека выбирать свою линию, на основе которой он будет общаться, работать и участвовать в общественной жизни. Солнце отвечает за правое полушарие мозга и наделяет человека тем или иным темпераментом. От того, как будет располагаться Солнце на момент рождения человека. Зависит его линия поведения в карьере и семье. В астрологическом гороскопе Солнце чаще всего указывает на личностные свойства, которые человек проявляет по отношению к окружающему миру.

Луна – символ подсознания и внутренней сущности человека. От расположения и силы влияния Луны зависит то, как человек будет управлять всем тем, что ему дает Солнце. Кроме того, Луна отвечает за чувствительность, эмоции, интуицию и находчивость.

Не менее важную роль в астрологической карте прогнозов играют Меркурий и Венера. Меркурий отвечает за способности, которыми человек наделен с рождения. Расположение Меркурия в момент появления человека на свет говорит степени его восприятия мира и о развитости пяти основных чувств: обонянии, слухе, зрении, вкусе и осязании.

Венера управляет нашими желаниями и чувствами. По расположению этой планеты можно судить о том, как человек относится к сексу, семье, любви. Кроме того, от степени влияния Венеры зависит преобладание того или иного элемента в нашей жизни. То есть, человек может отдавать предпочтение только сексуальным отношениям, а любовь для него стоит на заднем плане.

Марс, Сатурн и Юпитер являются символами связи человека с окружающей средой. От того, как поведут себя эти три планеты в натальной карте человека, будет зависеть его взаимоотношения с другими людьми, его способность воспринимать других людей и подстраиваться под окружающий его мир.

Уран, Плутон и Нептун определяют сугубо индивидуальные наклонности человека. Как правило, эти планеты предопределяют дальнейшую деятельность и ипостась человека. Уран наделяет нас творческими способностями, активностью, тягу к переменам и совершенству. Нептун отвечает за сверхъестественные способности и интуицию. Эта звезда может наделить человека завидным прагматизмом. Человек под сильным влиянием Нептуна способен думать на три шага в перед, он отлично анализирует ситуацию и видит будущую картину в целом. Плутон влияет на желание человека что-либо преобразовать. Влияние Плутона до конца еще не выявлено астрологами, но уже известно то, что эта планета призвана влиять на человека с намерением совершать революции, перемены и менять общественные принципы и устои.

31.05.2013 10:33

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …