10 вещей разрушающие энергетику человека и мешающие счастью

10 вещей разрушающие энергетику человека и мешающие счастью

Счастье – это так просто! Многие с этим могут не согласиться, ведь для каждого понятие «счастье» заключается в совершенно разных вещах, и не всегда эти вещи легко достигаются. Но то ли мы принимаем за истинное счастье? К примеру, многие считают, что какие-либо материальные блага могут сделать их счастливыми. А сами, в независимости от количества денег, машин в гараже и евроремонта, могут радоваться солнечной погоде или улыбке прохожего. Порой мы сами не замечаем, что нас делают счастливыми простые житейские мелочи. Это не значит, что надо отказываться от материальных ценностей. Просто не стоит искать счастье там, где его нет.

Если вам надоела повседневность и монотонность вашей жизни, то не пора бы вам стать счастливыми? Для этого необходимо сперва очистить свою энергетику от того, что вам не дает почувствовать в себе прилив сил и жизненную энергию. Итак, давайте избавимся от целого списка тех вещей в нашей жизни, которые делают нас слабыми и лишают нас радостей жизни.

Первое, что необходимо убрать из жизни – это потребность всегда доказывать свою правоту. Если вы никак не можете принят чужую точку зрения, то не стоит из-за этого вступать в конфликты. Они разрушают энергетику, делая нас уязвимыми. Не стоит всегда настаивать на своем. Важно всегда учитывать, что каждый человек имеет право на свою позицию. Решая спорные вопросы, вы бесцельно теряете свое драгоценное время и тратите нервы.

Второе – не стоит контролировать каждую ситуацию и планировать все на десять лет вперед, поминутно расписывая каждый свой шаг и действие. Позвольте себе время от времени стать наблюдателем, а не творцом событий. Примите хоть разок спонтанное решение, исключая все то, что вы запланировали ранее.

Третье – избавьтесь от чувства вины. Перестаньте винить себя и других людей за прошлые ошибки. Отпустите все прошлое, ведь то, что произошло, уже не вернуть, так есть ли смысл горевать об этом и корить себя?

Четвертое – перестаньте жаловаться. Часто мы теряем много энергии на то, что жалуемся на людей, на обстоятельства и ситуации. Толку от этого нет никакого. Только вот энергия уходит от нас, разрушая все хорошее, что в нас есть.

Пятое – избавьтесь от критики. Все люди разные, поэтому не стоит кому-то навязывать свою точку зрения и критиковать тех, кто, по вашему мнению, не соответствует вашим понятиям. Не осуждайте тех, кто совершил ошибку. Лучше сосредоточьтесь на своей жизни.

Шестое – не старайтесь произвести впечатления. Часто мы по каким-либо причинам стараемся показаться несколько иными, но не теми, кем являемся на самом деле. Люди должны воспринимать вас таким, какие вы есть. Не стоит обманывать ни людей, ни себя. Нужно полюбить себя такими, какими нас создала природа.

Седьмое – не стоит бояться перемен. Ведь жизнь меняется и надо приспосабливаться к ее изменениям. Не нужно придерживаться консерватизма в своих взглядах. Меняйтесь и меняйте мир вокруг себя! Ведь перемены – это движение, эволюция, развитие. Счастливые люди не боятся перемен.

Восьмое – не стоит придерживаться стереотипов. Избавьтесь о своих предрассудков и не ставьте ни на кого ярлыки. Будьте открыты всему новому. Это поможет вам разглядеть ситуацию с разных сторон.

Девятое – опустите призраки своего прошлого. Не стоит жить прошлыми событиями. Вы стоите на пороге новой жизни, поэтому прошлому в ней места нет. Цените то, что у вас уже есть.

Десятое – старайтесь избегать негативных мыслей. Они очень сильно воздействуют на нашу энергетику и просто ставят блок на положительные эмоции. Чем больше вы думаете о хорошем, тем шире на вашем лице улыбка, а это ли не признак счастливого человека?

Как мы видим, счастье – это просто. Чтобы его достичь, вначале нужно избавиться от всего того, что нам мешает радоваться жизни. После этого необходимо просто найти то, что позволит вам надолго находится в состоянии счастья. Ведь счастье – это именно состояние души, а вовсе не материальные блага, успехи и реализованные планы.

02.09.2013 15:35

Лучшее сегодня:

Таро-прогноз на неделю с 29 апреля по 5 мая Таро-прогноз на неделю с 29 апреля по 5 мая

Каждый день нас ждут новые возможности, которые могут стать началом новой жизни. О том, что …

Лунный день сегодня 29 апреля 2024 года Лунный день сегодня 29 апреля 2024 года

Каждый день мы встречаемся с новыми людьми, событиями, изменениями в различных сферах жизни, и всё …

Начало Страстной недели: Великий понедельник 29 апреля 2024 года Начало Страстной недели: Великий понедельник 29 апреля 2024 года

Страстная неделя завершает Великий пост, поэтому верующие начинают готовиться к празднованию Светлой Пасхи. Начало этой …