Свечи и их цвета: все об энергетике и ритуалах

Свечи и их цвета: все об энергетике и ритуалах

Не секрет, что многое в ритуалах зависит от выбора свечи. Свеча используется эзотериками практически в любом обряде. Иногда даже простое ее возжигание становится обрядом.

Немаловажную роль играет в обрядовой практике цвет свечи. Ведь энергетику цвета нельзя недооценивать. Так, верно подобранные в гардеробе или интерьере цвета способны достаточно сильно изменить жизнь, а уж в процессе ритуала цвет свечи однозначно сыграет свою роль.

Если вы только приступаете к эзотерическим практикам и не знаете, с чего начать, вы можете просто регулярно зажигать в доме свечи. Огонь обладает способностью очищать энергетику жилья и снимать негатив. А чтобы придать этому действу большую силу, приобретите свечи определенного цвета. Такого, какой необходим именно вам.

Белая свеча

Свечи такого цвета могут показаться вам обыкновенными и не эффективными. А зря, ведь далеко не всегда вычурная форма или необычный оттенок составляют суть обряда. Белый цвет очень силен энергетически: это цвет защиты от любого зла. Свеча белого цвета, зажигаемая раз в несколько дней хотя бы ненадолго, может укрепить самочувствие и оградить от неприятностей. Такие свечи помогают очистить энергетику и преодолеть негативные программы. Для этого с зажженной белой свечой нужно обойти всю квартиру.

Свечи красных оттенков

Выбирая красные свечи в качестве своих помощниц, необходимо обратить внимание на их оттенок. Традиционно красные свечи связывают с привлечением любви, однако это не всегда так. Темные, бордовые тона могут говорить о сильной страсти, яркие алые способны подарить вам славу и признание, а цвета ближе к оранжевому по палитре, скорее всего, в первую очередь повлияют на ваше жизнелюбие и мироощущение. Для привлечения романтической привязанности подойдут розовые свечи. А зажигать их стоит, конечно же, в спальне.

pic

Зеленые и желтые свечи

Мы не случайно объединили эти цвета, рассказывая о их воздействии. Оба цвета связаны с благосостоянием: это золото, рост и развитие, процветание и зеленые заокеанские купюры. Свечи таких оттенков поспособствуют материальной стабильности. Зажигайте их на растущую Луну, а чтобы не пропустить эту благоприятную для денежных ритуалов фазу, посматривайте в лунный календарь на каждый день.

Свечи холодных тонов

Синие, голубые или фиолетовые свечи также обладают мощной энергетикой. Они сильнее всего связаны со Вселенной. Зажигая такие свечи, можно заниматься медитацией и раскрытием чакр, словом, всячески укреплять свое шестое чувство и связь с Высшими силами. Такие свечи помогут успокоиться, обрести гармонию и успешно заниматься духовным ростом.

Черные свечи

Черный цвет свечи говорит сам за себя. Как правило, такие свечи усиливают негативное воздействие и используются для нанесения кому-либо энергетического удара. Но это вовсе не обязательно так: с помощью черной свечи можно оттолкнуть мощное негативное воздействие от себя или от дома. Но не стоит долго хранить такую свечу в доме, иначе она уже сама может стать источником негатива.

Если вы уже не новичок и владеете знаниями о ритуалах и обрядах, вы можете создать сильную свечу для обрядов сами. Сделанная своими руками, она будет обладать куда большим энергетическим потенциалом. Сделать свечу для обрядов самостоятельно помогут советы от Виктории Райдос, победительницы 16 сезона «Битвы экстрасенсов». Удачи вам,

02.05.2016 08:17

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …