Противостояние Марса и Земли: астрологи делают прогнозы

Противостояние Марса и Земли: астрологи делают прогнозы

31 мая 2016 года происходит знаменательное для астрологии событие — Марс подойдет к Земле максимально близко. Его блеск будет ярко заметен невооруженным взглядом, а энергетика в этот день переживет ряд всплесков.

Астрономические параметры 31 мая 2016 года

Противостоянием Марса и Земли на языке науки обозначается сближение их орбит. Это событие происходит в среднем раз в два года. Во время противостояния наша планета занимает положение между Солнцем и Марсом. Это явление называют Полномарсием. Марс отчетливо виден в ночном небе, если посмотреть на юго-восток, невысоко над горизонтом.

Астрология Красной планеты

Марс — планета, названная в честь бога войны, И это неслучайно: энергетика Марса тяжелая, и назвать ее благоприятной трудно. О воздействии Марса астрологи говорят только в предостерегающем ключе. В период сближения с Землей Марс оказывает влияние на самые уязвимые наши места: он делает людей вспыльчивее, неустойчивее к страстям, заглушая голос разума и усиливая агрессию.

pic

Полномарсие 31 мая, как отмечают астрологи, сопровождает целый ряд неблагоприятных факторов. Во время противостояния Марс будет находиться в Весах, а еще недавно он располагался в созвездии Скорпиона. Это положение далеко от стабильного: Скорпион не уравновешивает Марс, а наоборот, усиливает его негативные качества, а Весы попросту не пересилят это влияние.

Самое неблагоприятное развитие событий — это не только спонтанные вспышки негатива, но и, напротив, неуверенность в себе и своих силах. Если вы обладаете мягкой энергетикой, а Марс усиливает жестких и волевых людей вокруг, ваша самооценка подвергается опасности. Поэтому мы советуем вам почитать мотивацию от Натальи Грейс. Сказанные ею слова подходят всем, не зависимо от профессии, мировоззрения и склада характера.

Наконец, 31 мая 2016 года — вторник, а покровителем этого дня традиционно считается Марс. Это значит, он будет безраздельно властвовать в течение этих суток. Возможно его воздействие и в следующие 2-3 дня, так как такой мощный энергетический удар нескоро пойдет на спад.

Полномарсие 31 мая 2016 года необходимо встретить во всеоружии. Астрологи советуют не реагировать на разжигание конфликтов и постараться максимально обезопасить себя. Старайтесь обрести гармонию в этот день. В этом вам помогут лучшие аффирмации от психолога Луизы Хей.

30.05.2016 01:01

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …