Приметы и суеверия разных стран мира на удачу, любовь и деньги

Приметы и суеверия разных стран мира на удачу, любовь и деньги

У каждого народа существуют свои суеверия и приметы, которые отражают культуру и менталитет жителей той или иной страны. Многие приметы разных стран схожи с нашими поверьями, но большинство из них полностью противоречит верованиям наших предков. К примеру, если у нас кошка олицетворяет собой темные силы, то в Англии она, наоборот, приносит удачу. Давайте подробнее узнаем о самых распространенных приметах других стран.

В Китае приметам верят до сих пор. Жители этой страны уверены, что все поверья имеют свой скрытый смысл.

Если бабочка залетела в дом, то в скором времени ждите гостей. Если у бабочки яркие крылья, то гость принесет радостные вести, связанные с вашей личной жизнью. Залетела бабочка с темными крыльями, значит, гость принесет хорошие известия о работе.

Случайная встреча с коровой, согласно китайским поверьям, сулит прибыль. Это животное в Китае олицетворяет изобилие и деньги.

Нельзя перекусывать длинные макароны. Макароны считаются символом процветания и денег. Суеверные китайцы всегда втягивают в себя целые макароны, чтобы привлечь финансовое благополучие.

Если с 11 до 13 часов «горят уши», значит, в семье отношения наладятся. Если же уши горят с 13 до 15 часов, то в дом придут гости.

Нельзя за ужином оставлять палочки в еде, иначе кто-то из присутствующих за столом скоро умрет.

В Англии тоже существует множество поверий, которые жители Туманного Альбиона до сих пор помнят и следуют им.

На плече нельзя ничего носить, иначе с вами случится несчастье, или скоро понесете гроб кого-то из своих близких людей. Тут имеется ввиду садовый инвентарь или бытовые предметы, к примеру, лопата, мешок и прочее.

Если фамилия замужней женщины начинается с такой же буквы, как и ее девичья фамилия, значит, она не будет счастлива в браке.

Повстречать левшу или хромого в понедельник — быть беде.

Если кошка в доме три раза чихнет — заболеют все домочадцы.

Чужая черная кошка села на порог или у входной двери — к скорой прибыли.

Если на похоронах лучик Солнца упал на лицо человека, то он будет похоронен следующим.

В Испании люди тоже до сих пор верят в некоторые приметы.

Нельзя оставлять ножницы открытыми — это приведет к убытку и бедности.

Нельзя раскрывать зонтик в доме или в помещении. Туда, где будет раскрыт зонт придут несчастья и проблемы.

Нельзя проходить под лестницей, которая прислонена к стене. Это место у испанцев считается порталом в потусторонние миры. Пройтись под лестницей означало навлечь на себя массу бед и болезней.

Нельзя ложиться на диван иди кровать в обуви — это к смерти.

Наступить на собачьи экскременты — к удаче и финансовой прибыли.

Встретить под рождество горбуна — к деньгам и везению.

Когда испанец чихает, ему принято говорить «Хесус» (Иисус). В этой стране считается, что при чихании человек выплевывает часть своей души. А если говорить заветное слово «Хесус», то душа возвращается обратно.

Так же и в Германии приметы стали неотъемлемой частью повседневной жизни немцев.

Нельзя громко и резко захлопывать дверь. Того, кто так сделал, будут долгое время преследовать несчастья. Считалось, что хлопая дверью, можно прищемить чью-то душу.

Немцы очень боятся увидеть черных кошек на своем пути. Это предвещало несчастье. Увидеть паука или кукушку тоже предвещает беду. А если ласточка свила на окном дома гнездо — не видать ни здоровья, ни денег.

Встретить на улице трубочиста — к удаче. Везение успех предвещают еще и скрещенные пальцы в кукиш. Его показывают даже в знак благодарности!

Все эти приметы и верования до сих пор живут в разных странах, и жители зарубежья по-прежнему к ним обращаются. В них заложен глубокая суть народного менталитета, многовековой мудрости и религии.

14.11.2013 15:43

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …