Кто вы по славянскому гороскопу

Кто вы по славянскому гороскопу

Славянский гороскоп появился в языческие времена. Древние славяне верили, что все люди рождаются под покровительством высших сил. Языческие Боги управляли определенными промежутками времени в году и имели влияние на тех, кто родился в отведенное им время властвования. Узнайте, под каким знаком славянского гороскопа вы родились!

Выргонь (1 декабря – 10 декабря). Люди, рожденные в этот период, имеют богатое воображение. Они настойчивы, независимы и стремятся к стабильности и комфорту. Нередко бывают склонны ко лжи, не любят работать и подчиняться. Этот знак по славянскому гороскопу наделяет людей себялюбием и эгоизмом.

Китоврас (11 декабря – 23 декабря). Покровитель этого периода Китоврас – получеловек-полуконь. Люди, рожденные в это время, могут много добиться в жизни лишь при одном условии: если не будут всецело придаваться своим инстинктам и плотским желаниям. Здоровье у людей данного знака незавидное. Им нужно внимательно относиться к своему организму.

Перун (24 декабря – 20 января). Все, кто рожден в этот период времени, обладают большой физической и духовной силой. Нередко эти люди бывают агрессивны и жестоки. Добиваясь своего, они никогда не сдаются, так как в них заложен характер настоящих воинов.

Стрибог (21 января – 20 февраля). Это время Бога Ветра. Он наделяет людей интеллектом и сообразительностью. Люди этого знака славянского гороскопа бывают хорошими друзьями и надежными помощниками. Чтобы привлечь покровительство Стрибога и заручиться его поддержкой, рожденным в это время нужно быть осторожными и мудрыми.

Род (21 февраля – 20 марта). Люди данного знака имеют свое предназначение – плодить потомков и защищать свою семью. Любовь и семейные узы для них стоят на первом месте. Они стремятся к стабильности, спокойствию и тихому семейному счастью.

Ярило (21 марта – 20 апреля). Это люди, рожденные под влиянием бога Солнца. Они жизнелюбы, по миру идут с открытой душой, живут так, как хочется и редко задумываются о последствиях своих поступков. Долгое время могут находиться без постоянного партнера, разбивая сердца тем, кто в них влюблен. Но когда они сами полюбят, то отдают всю свою теплоту и любовь второй половинке.

Лада (21 апреля – 21 мая). Лада – Богиня любви, она наделяет людей доброй душой, открытостью, красотой и умением по-настоящему любить. Кроме того, представители этого знака притягивают к себе деньги и хороших людей.

Леля (22 мая – 2 июня). Богиня грома. Рожденные в это время смогут привлекать внимание к себе. Они талантливы и харизматичны. Несмотря на то, что любят общество, не боятся остаться одни. Кроме того, люди данного знака умеют предугадывать события, так как наделены развитой интуицией.

Кострома (3 июня – 12 июня). Период Богини Костромы начинался сразу после окончания посевных работ. Эта Богиня олицетворяла надежду на богатый урожай и плодородие. Дети Костромы – люди талантливые, умеющие красиво говорить. Нередко с ними происходят мистические ситуации и необъяснимые случаи.

Додола (13 июня – 21 июня) покровительствует молодости. Рожденные в этот период времени отличаются инфантильным характером и легкомысленным отношением к жизни. Они ни к чему не стремятся, только лишь мечтают и планируют. Но, несмотря на это, дети Додолы бывают очень удачливыми.

Велес (22 июня – 22 июля). Рожденные под покровительством Велеса, ощущают связь с природой больше, чем все остальные. Они обладают паранормальными способностями, могут видеть будущее. Если они применят свои таланты в жизни, то смогут много добиться.

Даждьбог (23 июля – 23 августа). Это люди амбициозные и целеустремленные. Но если они вовремя не добьются успеха, то могут стать тиранами. Дети Даждьбога – рассудительные и уверенные. Ими сложно управлять, они сами хотят быть лидерами.

Майя (24 августа – 8 сентября). Люди, рожденные в этот период, наделяются тонкой и чувствительно натурой. Они умеют сопереживать и давать советы. Дети Майи – добрые и ранимые создания.

Рожаница (9 сентября – 11 сентября). Люди этого знака, как правило, ленивы. Но когда находят свое призвание, в них просыпается трудолюбие, ответственность и интерес. В любовь они не верят, что нередко приводит к несчастливому браку, либо к одиночеству.

Мокошь (12 сентября – 27 сентября). Мокошь наступала в «бабье лето» и символизировала продолжение рода. Те, кто родился в этот период, могут добиться успехов в любой сфере деятельности, особенно это касается женщин. Дети Мокоши – общительные, сообразительные люди с гибким мышлением. Они умеют красиво говорить и находить контакты с людьми.

Сварожич (28 сентября – 15 октября). Бог побед. Наделяет людей нелегкой судьбой, но достойным будущим. Если первая половина жизни детей Сварожича трудна и полна препятствий, то вторая – богатая, яркая и счастливая.

Мара (16 октября – 1 ноября). Богиня Зимы. Люди, рожденные в это время, обладают необычной внутренней силой. Нередко бывают жестокими и бескомпромиссными.

Семаргл (2 ноября – 8 ноября). Бог Луны и домашнего счастья. Дети этого божества находят свое счастье лишь в браке и любви. Кроме того, они наделены способностью видеть вещие сны.

Скипер-зверь (9 января – 30 ноября). Это Бог существ потустороннего мира. Люди, рожденные в это время, умеют чувствовать приближения опасности и видеть в людях темные стороны. Им рекомендуется чаще обращаться к опыту своих предков.

Согласно славянскому гороскопу, каждый человек имеет покровительство своего Бога. Язычество до сих пор сидит в нашем мировоззрении и традициях. А знание славянского гороскопа не только дает информацию о судьбе, будущем и характере человека, но и расширяет знания о верованиях наших предков.

13.11.2013 15:52

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …