Китайский гороскоп

Китайский гороскоп

В китайской философии составление гороскопов отведено особое место. Китайская астрология – это одна из древнейших восточных наук, которая возникла более двух тысяч лет назад. Именно в древние времена астрология была важнейшей составляющей жизни китайского народа. Правители империй активно пользовались советами мудрецов, которые решали важные политические вопросы, исходя из своих знаний в астрологии. Если сначала эта наука использовалась в Китае сугубо для политики и управлении страной, то во время возникновения христианской веры на основе нее составлялись индивидуальные гороскопы.

Цикл Китайского гороскопа поделен на 12 лет. Каждому году соответствует определенное животное, которое наделяет человека своими характерными признаками. По древней китайской легенде гороскоп был составлен Желтым императором. По поверью, он однажды позвал всех диких животных к себе в гости, но пришли всего 12 зверей. Тогда император поблагодарил их за визит и пообещал, что теперь каждый год будет назван в честь определенного животного. Так и возник Китайский гороскоп, в который мы верим и по сей день. Однако существует мнение, согласно которому, этот гороскоп создал Будда.

В Китайском гороскопе имеются также и элементы, в которые входят звери из зодиакального цикла. Элементов всего пять: Дерево, Вода, Огонь, Металл, Земля. На основе этих элементов определяются особенности текущего года. Таким образом, чтобы раскрыть полную картину событий, которые произойдут в определенный год, необходимо руководствоваться не только знаниями о характеристике главенствующего зодиакального зверя, но и свойствами того или иного элемента, который является сопутствующим фактором.

Кроме того, чтобы раскрыть человеческую сущность, узнать о будущем и получить максимально точную характеристику человека, необходимо синтезировать Китайский гороскоп и знаки зодиака. Это поможет подробнее выяснить все интересующие вопросы. Отличительной особенностью Китайского гороскопа от астрологии других цивилизаций является период, с которого начинается год. В календаре китайских мудрецов год берет начало после зимнего солнцестояния, в день новолуния.

О чем же может рассказать Китайский гороскоп? На основе таблиц, составленных древними китайцами, можно определить все возможные победы и неудачи человека, выявить наиболее сильные и слабые стороны его сущности, а также предугадать его судьбу. Кроме этого, Китайский гороскоп может ответить на ряд важнейших для человека вопросов: когда человек вступит в брак? Какие знаки календаря соответствуют друг другу? Какую сферу деятельности выбрать? Каков будет исход событий? Китайский гороскоп на сегодняшний момент является самым популярным из всех остальных астрологических методах предсказания судьбы. Это обусловлено тем, что знания древних китайцев действительно точны и достоверны.

29.05.2013 12:20

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …