Походка и характер: как по походке определить сущность человека

Походка и характер: как по походке определить сущность человека

Если внимательнее присмотреться к окружающим, можно без особого труда определить характер любого человека. Для этого не обязательно обладать экстрасенсорными способностями. О человеке можно узнать по таким мелочам как его осанка, движения, внешность, жестикуляция. Однако речь пойдет о не менее важном факторе, по которому можно узнать характер человека. Это походка. Оказывается, она отражает не только темперамент, но и настроение, а также самооценку и взаимодействие с социумом.

Быстрый и стремительный шаг говорит о горячей натуре и страсти. Такие люди, как правило, трудолюбивы, оптимистичны, выносливы и обладают деловыми качествами. Им всегда сопутствует удача. Однако люди с такой походкой нередко думают только о себе и своей выгоде, а до других им нет дела.

Мелкие шаги – признак педантичности и капризности. Люди с таким шагом обычно всегда всем недовольны. Они привыкли в своих бедах винить обстоятельства или других людей. Кроме того, такие личности являются не очень приятными собеседниками. Сами они не стремятся к общению и предпочитают по жизни довольствоваться тем, что имеют.

Если при ходьбе человек ставит пятки внутрь, а носки врозь (оставленные на земле следы такой походки напоминают елочку), то это признак веселого нрава, любознательности и, порой, навязчивости. Такие люди стремятся быть в курсе всех событий и не упускают возможности быть ближе к человеку, который имеет в своем кругу авторитет.

Медленный и степенный шаг – признак спокойной натуры, привыкшей к стабильной и размеренной жизни. Как правило, такие люди не любят перемен в жизни и стремятся всегда всё контролировать. Они верны своим принципам и держат обещания.

Раскачивающийся из стороны в сторону шаг говорит о самоуверенности и эгоизме. Люди с такой походкой часто принимают желаемое за действительное и не любят критики в свой адрес.

Напряженная походка (без естественного покачивания и движений рук) говорит о замкнутости и робости человека. Вероятно, ему не хватает общения, он не уверен в себе, имеет немало комплексов. Все это и делает его напряженным и твердыми при шаге.

Пружинистая походка (когда при ходьбе человек будто бы подпрыгивает) – признак того, что человеком движут его идеалы и цели. По натуре он карьерист и хочет добиться больших высот в жизни.

Шаркающая походка выдает в человеке его лень, отсутствие устремлений и целей. Человека с такой походкой не интересует ничего, кроме естественных потребностей. Однако даже если у него появляется мечта, он не стремится ее осуществлять, предпочитая ждать, когда желаемое само упадет на голову.

Кроме самого шага необходимо учитывать еще и жестикуляцию рук во время ходьбы.

Люди, активно размахивающие руками при ходьбе, отличаются оптимистичным настроем, общительностью и открытостью. Как правило, у таких людей всегда есть к чему стремиться. Они не только генераторы идей, но и активные деятели.

Если при ходьбе руки обездвижены и просто висят, это означает, что человек скучен в общении. Его мало что интересует и, скорее всего, он закрыт и неприступен.

Если человек постоянно держит руки в карманах, это может означать, что на него навалилась масса проблем, и он не знает, за что браться. Также руки в карманах при ходьбе могут являться признаком критичной и придирчивой личности.

Многие знатоки человеческой натуры утверждают, что правильная походка может изменить жизнь и поможет стать успешнее. К примеру, неуверенным в себе людям необходимо поработать над своей осанкой и движениями во время ходьбы. Правильно поставленная походка может привлечь удачу, полезных людей и стать залогом успешной жизни.

18.10.2013 12:04

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …