Знак Зодиака Козерог: характеристика мужчины и женщины

Знак Зодиака Козерог: характеристика мужчины и женщины

Мужчины созвездия Козерога обладают стойким и спокойным характером. Их практически невозможно вывести из равновесия. Благодаря своему упорству и невозмутимости они могут добиться в жизни многого.

Главное для них – работа. Козероги мужского пола не представляют своего существования без дела, которому готовы посвятить всю свою жизнь. Они обладают завидной выносливостью и работоспособностью. Все, что делает мужчина-Козерог, как правило, направлено на достижение финансового благополучия. Однако чтобы занять желаемое место в обществе и добиться высоких результатов, они используют исключительно честные методы. Им чуждо наживаться на неприятностях других людей. Козероги-мужчины всего добиваются сами и гордятся этим.

Они не склонны выражать свои эмоции и чувства и ведут себя с окружающими, как правило, весьма сдержанно и безэмоционально. Единственное, что не оставляет равнодушным мужчину этого созвездия – это похвала в его адрес. Козероги любят, когда отмечают их заслуги. От этого они получают не только моральное удовлетворение, но и стимул двигаться дальше.

Особое место в жизни мужчины-Козерога занимает семья и дом. Представители этого созвездия с трепетом и любовью относятся к своей семье и детям. Им важно иметь уютное жилище, где царит гармония и покой. Мужчины-Козероги стремятся к стабильности и спокойному существованию. К переменам они относятся настороженно, так как видят в них опасность для своего сформировавшегося мира.

Женщины-Козероги обладают практически таким же складом характера, как и мужчины этого созвездия. Это целеустремленные и независимые натуры с практичным типом мышления и большой выносливостью.

Они рано стремятся к независимости и свободе. Для них важно занять высокое положение в обществе. Женщины этого созвездия добиваются своей цели самостоятельно. Для этого они прикладывают все усилия, используют свою проницательность, эрудицию и терпение. Им важно построить успешную карьеру и достигнуть высокого заработка.

Представительницы этого знака Зодиака достаточно закрытые. Им бывает сложно найти общий язык с людьми. Женщины-Козероги не любят больших компаний и гораздо лучше чувствуют себя в привычной обстановке с близкими людьми.

Козерога-женщину отличает ее упорство и последовательность в поступках. Она редко бросает дело на полпути и всегда стремится довести его до конца. Ей важно, чтобы окружающие ее любили и уважали.

В семье Козерог-женщина пытается занять лидирующую позицию. Она отлично может вести домашнее хозяйство и заниматься воспитанием детей. В отношении денег представительница этого созвездия ведет себя очень экономно. Она не транжира и всегда заранее планирует свои расходы.

Козерогам женского пола свойственно мечтать, однако они никогда не раскрывают своих истинных желаний. Все мечты и планы женщин-Козерогов, как правило, достаточно приземленные. Для полного счастью им нужна престижная работа, хороший заработок, крепкая семья и уверенность в завтрашнем дне.

27.05.2013 19:01

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …