Как определить характер человека по его подписи

Как определить характер человека по его подписи

Каждый из нас сам себе придумывает подпись, тем самым раскрывая для других свою истинную сущность. Казалось бы, что может скрываться за обычным росчерком? Оказывается, по подписи можно узнать много полезной информации о характере человека, его предпочтениях и образе жизни. Мы особо и не задумываемся, когда оставляем свой «автограф» на бумаге. А ведь это подтверждение нашей личности во всех смыслах. Давайте попробуем раскрыть секреты графологии и узнаем, как подпись определяет наш характер.

Существует целый алгоритм, по которому и составляется личный психологический портрет человека по подписи. Мы же не станем сильно углубляться в графологию и затронем лишь самые важные аспекты написания подписи, по которым определяются черты личности.

По размеру подписи можно судить о мышлении человека. Если подпись размашистая – это признак гибкого ума. Обладатель такой подписи всегда мыслит масштабно, рассматривает ситуацию с разных ракурсов и старается всегда прийти к объективному выводу. Если подпись достаточно компактная, это означает, что ее хозяин мыслит конкретно и часто не пытается вникнуть в суть событий.

Длинная подпись свидетельствует о глубине мышления, терпении и даже занудстве. Такой человек любит копаться в подробностях. Короткая подпись – признак быстрого мышления и сообразительности. Такие люди усваивают только нужную им информацию и не любят вникать в саму суть.

Тип написания букв тоже может рассказать много интересного о сущности человека. Если буквы в подписи круглые – это признак открытой натуры, общительности, доброты и душевного спокойствия. Угловатые буквы – признак раздражительного характера, упрямства и отсутствия тактичности.

Расстояние между буквами может поведать информацию об отношении к деньгам. Большое расстояние указывает на расточительность. Если все буквы плотно прижаты к друг другу, то это может означать жадность, бережливость, экономность.

Наклон подписи – это один из самых важных критериев характеристики человека. Наклон влево выдает в человеке своенравность, стремление к независимости. Наклон вправо – признак уравновешенности и адекватного восприятия себя и окружающего мира. Если все буквы в подписи написаны прямо, то есть не имеют наклона, то это признак самоконтроля, высокого интеллекта и прямолинейности. Если все буквы в подписи имеют разный наклон, то это признак неискренности и лживости. Если буквы имеют очень сильный наклон, неважно в какую сторону, то у его обладателя есть серьезные психологические проблемы.

Некоторые подписи характеризуются еще и по украшающим ее элементам. Если в ней присутствуют петли, то это признак осторожности. Круг – беспокойство и зацикленность на проблемах. Завитки и прочие нестандартные элементы в подписи свидетельствуют о творческой натуре.

Последний штрих в подписи указывает о мировоззрении и настроении ее обладателя. Если штрих направлен вверх – это знак оптимизма. Вниз – знак пессимистичной натуры. Если штрих идет прямо, то хозяин подписи – уравновешенный человек, который может и погрустить, и повеселиться.

По характеру подчеркивания подписи можно определить отношение человека к себе. Если подпись подчеркнута сверху – это знак честолюбия и тщеславия. Снизу – повышенное самолюбие, эгоцентризм и зависимость от чужой точки зрения. Если подпись перечеркнута посередине, то это указывает на заниженную самооценку.

Последнее, на что можно обратить внимание – это сложность подписи и ее разборчивость. Чем понятнее подпись, тем больше он открыт для общения. Если подпись слишком простая, то это выдает в человеке чрезмерную беспечность. Если она состоит из множества сложных элементов и ее трудно расшифровать, то ее владелец – человек беспокойный, напряженный и мнительный. Оригинальная подпись указывает на человека творческого.

Подпись человека, как и его почерк, это ключ к его сущности. Недаром многие американские кадровые службы ввели в систему проведения собеседований новый тест, в результате которого выявляется характер и личностный качества человека на основе его подписи и почерка. Это отличный способ больше узнать о себе и окружающих людях.

24.08.2013 13:00

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …