Как имя влияет на судьбу и характер человека

Как имя влияет на судьбу и характер человека

Вам нравится ваше имя? Вы совершенно не испытываете никакого дискомфорта, когда кто-то называет вас по имени? Если это так, то вы – счастливый человек!

Ваше имя полностью соответствует и вашей внешности, и вашему характеру, и образу жизни и всему тому, что связано с вами. Однако многие люди не довольны тем, как назвали их родители при рождении. Порой причина этому – неблагозвучное произношение фамилии и имени. Поэтому многие люди меняют свои имена. Правильно это или нет? Можно ли вообще менять имя и фамилию, данную родителями, и какие последствия ожидают тех, кто все же изменил записи на второй странице паспорта?

Если вам не нравится ваше имя, то вы легко можете его сменить. Однако прежде чем это сделать, хорошенько подумайте. Может быть, это каприз, и вы просто решили называться также, как и любимый актер или герой из фильма. Это навряд ли принесет вам то, чего вы ждете.

Если вы решились сменить имя

Меняя имя или фамилию, вы должны быть полностью уверены в том, что вам это необходимо. Помните, что вместе с именем может поменяться и ваша судьба. Жизнь может резко измениться, и, к сожалению, не всегда в лучшую сторону.

Имя человека содержит в себе большой поток информации. Ведь, наверняка, вы не единственный, кто носит это имя и фамилию. Так, меняя свое имя, вы навсегда отходите от той энергии, которая вас защищала или наоборот, притягивала неудачи.

pic

Как выбрать лучшее имя

Существует несколько советов по правильному выбору имени. Во-первых, оно должно быть «резиновым», то есть таким, чтобы от него можно было бы образовывать производные и уменьшительно-ласкательные формы. К примеру, имя Иван: Ваня, Ванечка, Вано, Ванек, Ванюша и так далее. Во-вторых, имя должно хорошо сочетаться с фамилией и отчеством. В-третьих, оно должно быть звучным и не нести в себе агрессии. Если вы хотите изменить свое имя или назвать ребенка так, чтобы оно придавало мягкости характеру, необходимо подобрать такие имена, в которых бы сочетались мягкие звуки. Например, Ксения, Юлия, Алексей и прочие.

Часто бывает, что ребенка называют в честь одного из старшего члена семьи. Затем он вырастает и понимает, что ему не комфортно со своим именем. Такое случается, когда человек просто никак не может ассоциировать свою личность со своим именем. На это есть множество причин. Первая причина – человек может вместе с именем вобрать все негативные качества характера того члена семьи, в честь которого его назвали. Вторая причина – характер человека может полностью не совпадать с характером этого члена семьи, что может привести к диссонансу. Третья причина – вместе с таким наследственным именем на человека может наложиться ответственность за честь и достоинство этого члена семьи. Он всегда будет неосознанно стремиться «держать марку», и это будет давить на него.

Парапсихологи вообще не советуют родителям нарекать ребенка в честь кого-либо. Стоит учесть, что каждый человек – это индивидуальность, поэтому не следует загонять его в рамки имени, которое изначально наделено каким-либо смыслом.

Как сделать имя счастливым

Если вы решили поменять свое имя, то перед вами, естественно стоит один вопрос: какое имя сделает меня счастливым? Ответ на это вопрос достаточно прост. Имя будет приносить вам удачу только в том случае, если вы себя с ним прекрасно ассоциируете. Вы можете придумать совершенно нереальное имя, которое не носит никто на планете, но если вы действительно себя будете хорошо ощущать, когда вас будут называть этим именем, тогда это правильный выбор. С помощью смены имени вы можете раскрыть в себе новые таланты, усилить некоторые качества характера, развить способности, о которых до этого даже не мечтали.

Несомненно, имя влияет на судьбу и характер человека. Оно придает нам сущность, определенные черты характера и способности. Это не только набор звуков. Имя человека – это определенный ключ к судьбе человека, код, который может влиять на все происходящее в жизни. Существует много случаев, когда люди, меняя фамилию или имя, полностью изменяли свою судьбу. Как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет, поэтому называйте свои корабли только хорошими именами!

08.08.2013 15:58

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …