Фен-шуй и кухня: способ привлечения денег и удачи

Фен-шуй и кухня: способ привлечения денег и удачи

Кухня является одной из самых важных комнат в доме. Поэтому от ее расположения и обстановки внутри зависит не только атмосфера всего жилища, но и благополучие всех домочадцев.

Согласно фен-шуй, кухня ни в коем случае не должна располагаться рядом со входной дверью. Это может привести к скоплению в ней негативной энергетики, а это, в свою очередь, может стать причиной плохого усвоения пищи. Лучший вариант для расположения кухни – это вторая часть дома. Однако не всегда от нас зависит то, где будет располагаться наша кухня. Если все же в вашем доме или квартире она находится прямо рядом со входом, то не стоит отчаиваться. Вы можете сгладить негативную атмосферу этого места, повесив на дверь кухни занавеску или что-то яркое, что сможет забрать на себя все внимание.

Цвета для кухни по фен-шуй отличаются разнообразием. Однако самый оптимальный цвет для кухни – белый. Кроме него подходят цвета светлых и холодный оттенков: голубой, салатовый, серый и прочие. На кухне стоит избегать следующих цветов: красного, оранжевого и розового. Оттенки этих цветов могут стать причиной ссор и конфликтов в вашем доме. Если все ссоры в семье возникают именно на кухне, оглянитесь вокруг: может на вашей кухне преобладают запрещенные цвета?

Расположение мебели на кухне по фен-шуй тоже играет немаловажную роль. При приготовлении пищи хозяйка должна обязательно находиться в доминирующем положении и быть повернутой лицом к двери. Однако в некоторых маленьких кухоньках это не так уж просто сделать. Однако эксперты по фен-шуй нашли выход из этой ситуации и порекомендовали напротив плиты отделывать стену материалами, которые будут отражать дверь.

В идеале кухня должна быть просторной и светлой. Только в этом случае в ней будет царить уют и атмосфера благополучия. Двери на кухню должны быть широкими и, желательно, всегда открытыми. Вообще эта комната не должна быть изолирована от всех остальных комнат в доме.

Расположение мебели и бытовой техники на кухне должно основываться на правиле треугольника. Другими словами, все необходимые атрибуты кухни (раковина, холодильник и плита) должны образовывать визуальный треугольник. Оптимальное расстояние между ними должно составлять не более двух метров.

Плита на кухне, согласно фен-шуй, олицетворяет богатство и достаток, поэтому ее нельзя ставить рядом с окном, так как все пары, исходящие от приготовления пищи, будут вылетать через окно, тем самым и деньги будут уходить из дома.

Холодильник не стоит располагать в южной части кухни. Этот бытовой предмет, олицетворение холода, не может находиться на стороне тепла.

Раковину следует всегда держать в порядке. Протекающий кран может стать причиной ваших денежных неудач. Вода будет капать, а вместе с ней будут утекать и ваши денежки. Мойка должна быть металлической. Металл вместе с водой образуют необычайную энергетическую силу, которая сможет оказывать на вас благотворное влияние во время мытья посуды: вместе с остатками пищи, жиром и грязью будут уходить все невзгоды и негатив.

Что бы вы хотели узнать еще о фен-шуй и о расположении мебели в доме? Ждем ваших комментариев!

28.07.2013 11:23

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …