Что говорят черты лица о характере человека

Что говорят черты лица о характере человека

Чтобы узнать информацию о малознакомом человеке необязательно быть экстрасенсом и обладать феноменальными способностями. Достаточно просто знать азы физиогномики, которая позволяет читать информацию о человеке на основе черт его лица. Давайте познакомимся с ее основами, чтобы при следующем знакомстве с новым человеком и мы смогли бы узнать его характер и особенности еще до первого рукопожатия.

Начнем с формы лица. Вытянутое или продолговатое лицо указывает на человека с гибким интеллектом, практичностью и целеустремленностью. Лицо квадратной формы выдает человека настойчивого, стойкого, но грубого и хладнокровного. Люди с такой формой лица, как правило, жаждут успеха, славы и финансового благополучия. Круглолицые люди отличаются добрым нравом, мягкостью и открытостью. Они ценят уют, комфорт, свою семью и друзей. Треугольное лицо – это признак артистического таланта, чувствительности и интеллигентности. Однако такие люди бывают также хитры, расчетливы и эмоциональны.

Брови. Узнать характер по чертам лица невозможно без трактовки формы и густоты бровей. Сросшиеся брови указывают на грубость, ограниченность, жесткость, завистливость и ярко выраженный инстинкт собственника.

Густые брови – признак упрямства, скверного характера и неуступчивости. Такие люди никогда не отступают от своих принципов и способны идти к своей цели напролом.

Мягкие и ровные брови означают доброту, открытость и общительность. Однако если такие брови расположены слишком высоко от глаз, да к тому же еще и изогнуты, то это выдает в человеке его высокомерие, хитрость и расчетливость.

Глаза, пожалуй, самый точный источник информации о человеке. Открытый взгляд, не особо большие глаза – признак объективности и здравого рассудка.

Большие глаза, чуть выпирающие наружу, говорят о человеке болтливом, непостоянном и лживом.

Глубоко посаженные глаза – отличительная черта хитрых, нерешительных и мелких людей. Они мало кому доверяют и всегда закрыты от окружающих людей.

Маленькие глаза встречаются у людей любознательных, интеллектуальных и воспитанных. Эти люди очень наблюдательны и, порой, обладают хорошо развитой интуицией.

Раскосые глаза указывают на тонкость натуры, чувствительность и аристократичность.

Узкие глаза – признак недоверия, проницательности и хитрости.

Нос может рассказать не менее важную информацию о человеке. В физиогномике нос также трактуется с учетом формы. Широким носом обладают люди-лидеры. Они умеют принимать решения, брать ответственность и обладают организаторскими способностями.

Маленький нос – признак мягкости и добродушия. Люди с такой формой носа отличаются скромностью, уступчивостью и миролюбивостью.

Длинный нос встречается у людей творческих, которые жаждут славы и признания своего таланта. Такие люди отличаются находчивостью, целеустремленностью и большими амбициями.

Нос с горбинкой встречается у тех, кто ставит по отношению к себе высокие требования. Люди с такой формой носа отличаются пунктуальностью, самодисциплиной и умением отстаивать свою точку зрения.

Прямой нос – это признак высокого интеллекта, проницательности и активности. Люди с прямым носом, как правило, многого добиваются в жизни за счет своего ума и находчивости.

Теперь перейдем к физиогномике губ. Пухлые губы – признак успешности, уверенности и решительности. Люди с такой формой губ обычно самодостаточны и ставят перед собой вполне конкретные цели.

Тонкие губы указывают на закрытую личность. Люди с тонкими губами очень осторожны, редко бывают уверены в себе и постоянно испытывают стресс.

Если верхняя губа намного больше, чем нижняя, то это может указывать на закрытость, трудности в общении и робость.

Если нижняя губа больше, чем верхняя – это признак активности, общительности и энергичности. Такие люди часто бывают душой компании и быстро налаживают контакт с людьми.

Физиогномика лица помогает быстро получать информацию о характере человека, что намного облегчает общение с ним и способствует налаживанию контакта.

27.07.2013 12:30

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года

Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо. Привлечь удачу в этот день помогут …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Павел Глоба — один из самых востребованных астрологов современности. Его советы помогают тысячам людей делать …

Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года Знаки Зодиака, которых ждет удача в мае 2024 года

Астрологи назвали май одним из самых неблагоприятных месяцев в 2024 году. Удача будет благосклонна далеко …