Гадаем дома: правила гадания на кофейной гуще

Гадаем дома: правила гадания на кофейной гуще

Гадание на кофейной гуще с каждым годом обретает все большую популярность. Многие считают, что этот способ гадания наиболее доступный и не требующий предварительной подготовки. Но это не совсем так. Конечно, мы можем хоть каждое утро гадать перед чашкой горячего кофе, но, увы, это будет не магический ритуал, а просто игра.

Во-первых, прежде чем гадать на кофейной гуще, следует правильно сварить напиток. Для этого в турку необходимо налить холодную воду и высыпать в нее три ложки кофе со словами: «на прошлое, на настоящее, на будущее». Сахар нельзя добавлять ни в коем случае! В процессе приготовления кофе необходимо его помешивать по три раза по часовой стрелке, и три раза против. При появлении пенки необходимо выключить огонь. Магический кофе готов!

После этого нужно аккуратно перелить напиток в белую чашку округлой формы. Мешать кофе в чашке категорически запрещено. Теперь следует подождать минуту, чтобы кофе немного остыл. За это время вы должны хорошенько сосредоточиться на своей проблеме. После этого выпейте напиток, держа чашку в левой руке. Проследите за тем, чтобы воды на дне оставалось немного. Ведь если там будет много жидкости, то вы не сможете распознать символы и знаки.

Выпив напиток, аккуратно опрокиньте чашку на белое блюдце левой рукой. Нужно дать гуще немного постоять, чтобы рисунок сформировался полностью. Когда вы заметите, что кофейная жижа приобрела формы, можно приступить к непосредственному процессу гадания.

Внимательно рассмотрите рисунок со всех сторон и ракурсов и определите, на что конкретно похожа получившаяся фигура. Значений гадания на кофейной гуще и интерпретаций знаков существует великое множество. Рассмотрим самые распространенные и простые символы, которые могут рассказать вам о предстоящих событиях.

Линии на блюдце могут указывать на скорую поездку. Если они стремятся к краям блюдца, это означает поездку за границу. Линии с точками говорят о трудностях в дороге.

Квадраты могут быть предвестником получения больших денег. Также это может означать повышение по службе и новые финансовые перспективы. Если в квадрате расположены четыре точки – это для женщины это является знаком беременности.

Крест в самом центре блюдца, означает чью-то неожиданную смерть. Соединяющиеся кресты говорят о тяжком заболевании, а ряд из трех крестов предвещает небывалый успех.

Круги указывают на неудачи и невозможность преодоления трудностей. Фигура предвещает хождение по замкнутому кругу и невозможность вырваться за пределы и избежать неприятностей.

Треугольник означает продвижение по карьерной лестнице. Чем больше треугольников на рисунке, тем удачнее будет складываться карьера и финансовый вопрос.

Ромб – предвестник успехов на любовном фронте. Если рисунок похож на венок, то это означает помощь со стороны одной влиятельной особы.

Все эти знаки могут приблизительно ответить на все интересующие вас вопросы о будущем. Однако если вы хотите подробнее изучить символы гадания на кофейной гуще, то вам следует запастись терпением и выпить ни одну чашку кофе.

16.07.2013 14:23

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года

Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития. Астрологи подскажут, что …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Советы Павла Глоба помогают многим людям оставаться на плаву, добиваться чего-то нового или сохранять достигнутый …