Спонтанные рисунки – ключ к нашему подсознанию

Спонтанные рисунки – ключ к нашему подсознанию

Замечали ли вы, что в то время как наш мозг занят какими-либо важными мыслями, наши руки неосознанно рисуют на бумаге каракули? Если мы внимательно присмотримся к тому, что мы неосознанно рисуем, то сможем получить много полезной информации о своем подсознании. Даже когда нам нечем заняться, а под рукой лежит бумага с ручкой, то мы неосознанно начинаем рисовать. Все фигуры, черточки и загогулины, нарисованные спонтанно, могут раскрыть тайну нашего внутреннего состояния, рассказать о желаниях, страхах, комплексах и характере, рассказать о будущем. Давайте рассмотрим основные элементы наших машинальных рисунков и попытаемся их расшифровать.

Если вы рисуете цифры, то все ваши мысли заполняет лишь одна проблема – материальное благополучие. Тут два варианта: либо вы думаете о том, как и где заработать деньги, либо задумались над тем, как рассчитаться с долгами.

Солнце на вашем рисунке, ну или нечто похожее на солнце, говорит о том, что вам не хватает тепла и любви. Возможно, вас не удовлетворяют отношения с окружающими людьми. Вы ищете понимания и заботы, но не получаете этого. Такое же значение имеет изображения домика. Такой рисунок говорит о том, что вам не хватает опоры в жизни, а также любви и понимания.

Звезды указывают на то, что вы стремитесь быть в центре внимания. Для вас важно всеобщее признание и уважение. По натуре – вы оптимист и всегда можете справиться с трудностями. Если у звезды много лучей, и все они находятся в некотором отдалении от самой звезды, то в этом случае можно говорить о депрессии.

Пчелиные соты на ваших рисунках говорят о стремлении к стабильности и спокойной жизни. Возможно, в глубине души вы желаете создать крепкую семью, но сами себе в этом не признаетесь.

Цветы, облака и солнце – микс из символов, указывающий на добродушие и сентиментальность вашего характера. Такой рисунок выдает человека чувствительного и неравнодушного к проблемам других людей. Но если цветок изображен в вазе, то это означает, что вы энергетически опустошены и вам постоянно требуется подпитка.

Шахматные поля говорят о том, что вы находитесь на данный момент не в самом лучшем расположении духа. Все ваши мысли устремлены на решение какой-то проблемы. Если такой подсознательный рисунок встречается часто, то, скорее всего, вы находитесь в поиске себя и своего жизненного пути. Кроме этого, вас могут беспокоить внутренние страхи и комплексы.

Сердечки, которые вы постоянно рисуете говорят о том, что вы переполнены чувствами. Вы любите жизнь и окружающих людей. Однако вы сдерживаете свои эмоции, тем самым не даете другим людям любить вас. Вы слишком сдержанны и закрыты.

Волны и спирали говорят о том, что на данный момент вы полностью поглощены в решение своих проблем. То, что происходит вокруг, вас совершенно не волнует, так как вы очень зациклены на своей проблеме.

Кресты – это знак того, что вы чувствуете себя виноватым перед кем-то. На вас лежит большой груз ответственности, который сильно тяготит. Вы боитесь, что не справитесь с ним. Также крест может обозначать то, что вы вините себя за прошлые ошибки и проступки.

Решетка или сетка – признак неоднозначного положения дел. Вы находитесь на стадии решения важного для вас вопроса. Но никак не можете найти верное решение, поэтому загоняете себя в клетку, отгораживаетесь от проблем и стараетесь занять пассивную позицию.

Сложные геометрические фигуры обозначают, что вы ясно представляете себе свои цели и пути их достижения. Вы легко выражаете свое мнение и знаете, что хотите от жизни.

Круг или любые круглые предметы на вашем рисунке указывают на закрытость и замкнутость. Вы никого не хотите пускать к себе в душу и не желаете делиться ни с кем со своими проблемами. Если круги переплетены, это означает, что вы находитесь в стороне от важных событий и хотите к ним приобщиться.

Рисунок человечка может многое рассказать о вас. Если его лицо четко прорисовано, это значит что вас очень волнуют проблемы вашего внешнего вида и мнение о вас окружающих людей. Если глаза у человечка изображены размыто или они вовсе отсутствуют – это признак того, что вы не хотите видеть то, что происходит вокруг. Если волосы сильно выделены или ярко закрашены, то это означает тревогу и беспокойство. Если руки человечка широко расставлены от тела, то это говорит о том, что вы не контролируете себя. Если же они наоборот прижаты к телу, то вы испытываете трудности в общении с людьми. Если руки скрещены на груди или спрятаны за спину – это сигнал того, что вы закрыты, при этом ощущаете опасность со стороны окружающих людей. Длинные ноги – знак того, что вы нуждаетесь в личной свободе и независимости. Человечек на коротких ногах – знак того, что вам неловко от своего характера, поведения или внешнего вида.

Если вы не нашли в этой статье тот рисунок, который вы часто видите на своих бумагах, в своих тетрадях или записных книжках, расскажите о нем в комментариях. Мы обязательно включим анализ этого рисунка в следующей статье.

12.07.2013 15:14

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …