Народные приметы и суеверия о волосах, стрижке и окраске

Народные приметы и суеверия о волосах, стрижке и окраске

Эзотерики считают, что волосы человека обладают тонкой энергией, которая способна хранить информацию и влиять на судьбу. О волосах сложилось большое количество примет и суеверий, которые соблюдаются и по сей день. И это неспроста. Часто женщины задумываются о таких, вроде бы, обычных вещах: стричь волосы или нет, красить или нет, в какой день стричь волосы и пр.

Волосы – это наша энергетическая память и защита. Считается, что если не стричь волосы с рождения, то в памяти сохранятся фрагменты прошлой жизни или начало новой. Но нужны ли нам такие воспоминания? Защитная магия волос была известна с древних времен. Женщины не стригли волосы, потому что в них, по поверьям, была скрыта женская энергия.

Если человек лысел или у него появлялись проплешины, то это означало, что он теряет защиту и вскоре с ним может случиться несчастье.

На основе народных примет и суеверий сложились правила ухода за волосами, помогающие использовать энергию волос себе во благо.

Приметы о волосах и правила стрижки

Длина волос. Чем длиннее у человека волосы, тем больше энергии он получает от высших сил и тем сильнее он защищен. Носить короткие стрижки, особенно женщинам, не рекомендуется, так как в этом случае всегда будет открыта важная энергетическая точка, находящаяся на задней части шеи. Открывать эту точку равно как подвергать себя энергетическим ударам и негативным воздействиям окружающих людей.

Стрижка волос. Если вы хотите накапливать опыт и информацию, то стричься не стоит. Длинные волосы помогут сохранить полученные навыки, знания и умения. Стричь волосы полезно тем, кто хочет начать жизнь с чистого листа. Избавитесь от волос – избавитесь от прошлых проблем, переживаний и прежнего образа жизни.

Когда стричь волосы. Эзотерики советуют подходить к выбору дня стрижки серьезно. По незнанию можно вместе с волосами отстричь свою удачу. Для того, чтобы стрижка волос пошла на пользу не только внешнему виду, но и вашей жизни, рекомендуется выбирать благоприятный день по лунному календарю.

Стоит ли красить волосы. Считается, что цвет волос, данный от природы, наделяет человека определенным характером. К примеру, люди со светлыми волосами – покладистые, душевные и мягкосердечные, а брюнеты – властные, решительные и упрямые. Если вам хочется что-то изменить в себе, к примеру, стать более уравновешенным и спокойным человеком, то смело перекрашивайте волосы в другой цвет. Меняется цвет волос – меняются характер и судьба.

Ухаживайте за своими волосами и берегите их, ведь в них заложена ваша сила и энергия.  

06.06.2014 10:15

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …