Денежное дерево: как ухаживать за ним, чтобы привлечь деньги в дом

Денежное дерево: как ухаживать за ним, чтобы привлечь деньги в дом

Денежным деревом называют толстянку. У многих народов это комнатное растение ассоциируется с прибылью и финансовым достатком. К примеру, в китайской философии денежное дерево наделяется магическими свойствами, с помощью которых можно привлечь деньги в дом.

В наши дни толстянка является одним из самых распространенных комнатных растений. Она есть почти в каждом доме. Но, увы, не всем это приносит денежную удачу, потому что денежное дерево требует особого ухода. Помните, что это растение необычное, а значит и подход к нему тоже должен быть необычным.

Денежное дерево: уход и правила содержания

Если вы хотите, чтобы толстянка привлекала в ваш дом деньги, то вам следует знать об основных правилах ухода за ней.

Если вы решили купить денежное дерево, то постарайтесь выбрать самый маленький росток. Чем меньше растение, тем больше шансов, что оно принесет вам деньги. Если же вы возьмете уже выросшее дерево, то оно не будет иметь с вами никакой энергетической связи, так как вырастил его другой человек.

Лучше вообще не покупать денежное дерево, а взять отросток из дома успешных людей. Такая толстянка будет заранее заряжена денежной энергией и сможет привлекать к вам финансы наиболее активно.

Сажать денежное дерево нужно обязательно в новый горшок. Хорошо, если он будет красного цвета. Красный — символ развития, движения и активности. Сила этого цвета будет благотворно воздействовать на рост денежного дерева. В корни толстянки нужно закопать пятирублевую монетку.

Где поставить денежное дерево

Держать денежное дерево можно не везде. Предпочтение стоит отдать гостиной и прихожей. В этих комнатах денежная энергия наиболее активна. Куда именно поставить растение? По поводу этого нет каких-либо определенных правил. Главное, чтобы толстянка не стояла рядом с электронными и бытовыми приборами. Нельзя ставить это растение рядом с телевизором, радио, телефоном и так далее, так как они не будут пропускать к растению денежную энергию.

Уход за денежным деревом включает в себя не только необходимую поливку и подкормку, но и особые магические действия, которые и наделяют это растение необычной силой.

Каждую среду необходимо подходить к денежному дереву и говорить с ним о своих желаниях и потребностях. Оно должно знать все, чего вы хотите. Разговаривайте со своим растением вежливо и благодарите его за свои успехи.

После каждой зарплаты берите из полученной суммы монетку и кладите в блюдце рядом с цветком.

Когда будете поливать денежное дерево, обязательно протирайте его листочки ипересчитывайте их. Представляйте себе в этот момент, что листья этого растения — золотые монетки.

Денежное дерево по фэн-шуй: как сделать его своими руками

Существует еще один вариант стать богатым с помощью денежного дерева. Для этого вам понадобится не толстянка, а денежное дерево, сделанное своими руками. Возьмите несколько веточек любого дерева и дайте волю своей фантазии.

Повесьте на импровизированные ветки купюры, монетки или золотые украшения и ваше денежное дерево фэн-шуй готово. Такое дерево, конечно же, не требует особого ухода, оно просто станет символом достатка и финансового успеха. Это дерево также, как и толстянка, способно привлекать деньги, вот только хлопот с ним гораздо меньше. Есть одно но: это искусственное растение поможет вам стать богатым только в том случае, если вы периодически будете менять его листочки, а те деньги, которые на нем висели, тут же тратить.

Надеемся, что наши советы по уходу за денежным деревом оказались для вас полезными. А чтобы финансовая удача была всегда с вами, не забудьте нажать на кнопки {{ FB_LIKE }} {{ OK_LIKE }} и {{ VK_LIKE }}

08.04.2014 14:13

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …