Женский гороскоп: кто ты из литературных героев

Женский гороскоп: кто ты из литературных героев

В небольшом литературном гороскопе мы расскажем вам об интересных особенностях каждого Знака Зодиака для представительниц прекрасной половины человечества. Каждое созвездие мы сопоставим с известным литературным персонажем, его манерами поведения и жизненной позицией. Итак, начнем:

Женщина-Овен

Оптимизм представительниц этого созвездия по-настоящему неутомим. Они готовы радоваться всему и всегда, даже если положение дел в их собственной жизни оставляет желать лучшего. Женщину-Овна в литературном гороскопе можно сопоставить с героиней книг Маргарет Миттчел Скарлет О'Хара, которая не смотря на все неприятности в собственной жизни сумела сохранить молодость души и веру в лучшее.

Женщина-Телец

А вот Женщина-Телец прекрасно подойдет на роль Красной Шапочки. Эти представительницы слабого пола привыкли твердо и уверенно стоять на ногах и самостоятельно решать собственные проблемы. Встретили волка? Да, нет проблем! Незаурядная изобретательность всегда поможет выйти из положения. Женщина-Телец привыкла добиваться поставленных целей несмотря на любые препятствия.

Женщина-Близнец

Согласно нашему интересному гороскопу, женщину-Близнеца можно сравнить с Дон Жуаном в женском обличье. Женщина-Близнец вызывает восхищение у представителей противоположного пола, что позволяет ей играть их чувствами в угоду собственным желаниям. Но вот если эта обольстительница влюбится, то тут уж со старыми привычками будет покончено, поскольку эти дамы чтут такое понятие, как верность партнеру, хотя это касается только серьезных отношений.

Женщина-Рак

Женщина-Рак — это Джульетта. Она очень романтична и верит в лучшие качества в людях. Однако несмотря на всю нежность собственного характера в трудную минуту легко может постоять за себя. Женщина-Рак любит и ценит уединение и покой. Среди них редко можно встретить скандалисток. В людях предпочитает видеть лучшее, однако если кто-то ее разочаровывает или предает, то обид не прощает.

Женщина-Лев

Веселая, жизнерадостная и искренняя женщина-Лев в нашем интересном гороскопе очень схожа с Алисой из Страны Чудес. Женщина-Лев очень подвижна, всегда находится в центре внимания у окружающих и не боится принимать серьезные решения. Эти дамы отличаются искренностью и глубиной собственных чувств. Если уж они любят, то отдаются этому всей душой. Однако из них получаются и прекрасные притворщики, так что будьте осторожны.

Женщина-Дева

Женщину-Деву можно сравнить с Анной Карениной. В одну минуту она спокойна и покладиста, являет собой практически идеал любой женщины, а уже в следующую минуту становится резкой, грубой, может совершать жестокие поступки и идти по головам. Женщина-Дева очень трепетно относится к близким людям, проявляя по отношению к ним чуть-ли не материнскую заботу. А вот в личной жизни они часто испытываю проблемы, поскольку совершенно не умеют доверять людям.

Женщина-Весы

Женщина-Весы — это Мэри Ватсон. Уравновешенные, умные и целеустремленные представительницы прекрасного пола. Отлично умеют держать себя в руках и скрывать собственные чувства в любой ситуации. Настоящие леди. Однако с недоброжелателями разбираются грубо, не оставляя им ни малейшего шанса на вторую попытку или извинения. Женщина-Весы — это прекрасная мать, которая превосходно чувствует потребности и желания любого ребенка.

Женщина-Скорпион

Женщина-Скорпион — всегда загадка. Сравнить ее можно если только с Булгаковской Маргаритой. Это дамы очень приземленные, с жестким и реалистичным взглядом на жизнь. Чувств выражать не любят, так что если ваша вторая половинка — женщина-Скорпион, то не ждите от нее любовных признаний. В своих суждениях холодны и порой жестоки.

Женщина-Стрелец

Очень добрые и отзывчивые женщины-Стрельцы в литературном гороскопе представляются в роли Элли из Изумрудного города. Эти красавицы не откажут вам в помощи, если вы являетесь их близким человеком и сделают все возможное, чтобы наладить чужую жизнь. Из-за такого самопожертвования очень часто страдают их отношения с противоположным полом.

Женщина-Козерог

Женщина-Козерог — это Мэри Поппинс. Умные и властные женщины, которые могут обернуть себе на пользу абсолютно любую ситуацию. У женщин-Козерогов очень сильно развита интуиция, что позволяет им угадывать настроения людей. Это прекрасные манипуляторы и управленцы.

Женщина-Водолей

Женщина-Водолей, согласно нашему интересному гороскопу, это Дейзи Бьюкенен, героиня писателя Скотта Фицджеральда. Избалованные и требовательные представительницы этого созвездия всегда знают, чего именно хотят получить от жизни. Можно сказать, что женщины-Водолеи — самые настоящие баловни судьбы. У противоположного пола пользуются популярностью, но к серьезным отношениям относятся равнодушно.

Женщина-Рыбы

Женщина-Рыбы — это Татьяна Ларина. Благородная, склонная к самопожертвованию представительница прекрасной половины человечества, в тоже время отличается немалым коварством. Женщина-Рыбы — человек слова, если уж они что-то выбрали, то как бы не сложились обстоятельства, от своих убеждений не отступятся.

Надеемся, что наш интересный женский гороскоп для всех Знаков Зодиака помог вам узнать о своих самых лучших чертах характера. Как говорится, кто осведомлен, тот вооружен.

26.02.2014 11:19

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …