Определяем пол ребенка по приметам

Определяем пол ребенка по приметам

Сейчас для любой беременной женщины стало доступно определение пола ребенка еще до его рождения. Современное медицинское оборудование предоставляет подобную возможность уже с середины прошлого века, а вот как делали это будущие мамы в далеком прошлом? В прежние времена для того, чтобы определить пол будущего ребенка, люди обращались к народным приметам.

Народные приметы беременности

Наши предшественники верили, что если у беременной женщины животик округлый, то родится девочка, а если острый или в форме баклажана, то мальчик.

Если во время беременности на ногах у будущей мамы усиленно и обильно росли волосы, то считалось, что это верный признак мальчугана, если нет, то, соответственно, будет девочка.

Славяне верили, что определить пол ребенка можно по примете, согласно которой, если в семье жена любит супруга сильнее, чем он ее, то она родит девочку, если же наоборот — мальчика.

Если во время беременности супруги ведут активную половую жизнь, то в таком случае ребенка прочили девочкой, если отношения были умеренными или с большими перерывами, то ждали мальчика.

Существует несколько способов определить пол ребенка по приметам, согласно которым внимание следовало уделить нижнему белью будущего папы. Если мужчина предпочитает носить облегающие трусы, то скорее всего он станет отцом мальчика, если свободные — девочки.

Если у женщины вовремя беременности сильно отекают ноги, то ожидать следует мальчика, так же, как и когда на руках кожа становится очень сухой и начинает трескаться.

Будущая мама начинает много есть или у нее периодически мерзнут ступни, то ожидать следует сына. Но вот если предпочтения в пище она отдает сладостям, то тогда наверняка будет дочка.

Наши предки верили, что определить пол ребенка по приметам можно было просто взглянув на беременную женщину. Считалось, что если был зачат мальчик, то женщина хорошеет, а вот если девочка, то временно теряет свою привлекательность, передавая ее дочери.

Так же очень интересным способом половую принадлежность будущего ребенка определяли японцы. Для этого они прибегали к помощи нумерологии. Если вы решили последовать этому принципу, то вам следует возраст женщины разделить на три, а мужчины — на четыре. А потом обратите внимание на то, у кого остаток будет больше. Если у будущего отца, то родится сын, если у матери — дочка.

Напоследок, приведем пример небольшого гадания, которое так же эффективно поможет вам определить пол будущего ребенка. Возьмите свое колечко и привяжите его к длинной нитке. Выставьте перед собой ладонь и подержите этот символический талисман над ней. Если кольцо будет двигаться по окружности, то можете смело выбирать женское имя, если по прямой — мужское.

Кстати существуют еще способы, позволяющие узнать сколько детей у вас будет.

Желаем вам познать только самые лучшие моменты материнства. Не забудьте оставить под статьей свои комментарии о том, помогли ли вам приметы определить пол будущего ребенка.

08.02.2014 11:49

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …