Фэн-шуй: какие комнатные цветы являются энергетическими вампирами

Фэн-шуй: какие комнатные цветы являются энергетическими вампирами

Существует ряд растений, которые воздействуют на энергетику дома. По фэн-шуй все комнатные цветы разделяются на две категории. Первая категория растений — это доноры. Они положительно воздействуют на энергетику дома, привлекают удачу, любовь, благотворно воздействуют на здоровье и финансовое состояние. Но есть и растения, которые оказывают обратное воздействие. Это — растения-вампиры. Жить в их окружении крайне сложно. Они высасывают энергию из всех домочадцев, притягивают неприятности, ссоры и безденежье. Специалисты в области фэн-шуй советуют избавиться от них, иначе в доме никогда не будет ни денег, ни покоя, ни здоровья, ни любви. Итак, какие же растения отпугивают удачу в доме?

Монстера. Согласно фэн-шуй, этот цветок крайне неблагоприятен для людей. Несмотря на его внешнюю привлекательность, он забирает много положительной энергии. Особо опасно держать монстеру в спальне, так как человека будут часто мучить бессонницы и кошмары.

Плющ — растение, которое категорически не стоит держать в доме. Особенно не рекомендуется заводить плющ молодым женщинам, которые хотят выйти замуж. Это растение отпугивает всех мужчин. Кроме этого, плющ является мощным энергетическим вампиром. Он быстро вбирает в себя всю энергию и ослабляет биополе человека.

Орхидея очень опасна в домах, где живут слабохарактерные и пассивные люди. Как правило, этот цветок редко хорошо приживается в домашних условиях. Но если она быстро растет, с каждым днем становится все краше и краше, это означает, что она качает энергию у хозяев дома.

Розу не рекомендуется заводить людям со слабым энергетическим полем. Те, кто постоянно нуждается в энергии, будут очень плохо чувствовать себя рядом с этим цветком. Специалисты по фэн-шуй утверждают, что роза способна вызвать у таких людей раздражительность и беспокойство. А людям, которые чувствуют в себе излишки сил, могут использовать ее для сброса лишней энергии. В этом случае роза будет полезна.

Кактусы обладают двоякими свойствами. С одной стороны, они защищают от излучений компьютерных мониторов, а также считаются магическим оберегом от грабителей и мошенников. Но есть и обратная сторона этого комнатного растения. Кактус отпугивает любовь, охлаждает чувства, негативно воздействует на мужскую потенцию и на либидо у женщин.

Бегония является сильным энергетическим вампиром. Особо опасно ее держать людям с хроническими заболеваниями и тем, кто находится в уже преклонном возрасте. Так же не рекомендуется держать бегонию одиноким людям. Это растение можно держать только в тех случаях, когда в дом постоянно приходит большое количество гостей. Согласно фэн-шуй, чужие люди, приходящие в дом, приносят с собой свою энергетику, которая нередко бывает негативной. Бегония будет высасывать отрицательную энергию чужих людей, тем самым защищая хозяев дома.

Конечно, не всегда следует избавляться от растений-вампиров. Все зависит от энергетического потенциала хозяев дома. Если человек от природы обладает большим количеством энергии и сил, у него крепкое здоровье и трезвый разум, то никакие растения-вампиры не смогут негативно повлиять на его жизнь. Если же в доме и в жизни человека не так уже все гладко, то комнатные растения-вампиры усугубят ситуацию и прибавят еще больше хлопот и напастей. В любом случае, лучше не испытывать судьбу, и выращивать дома только те комнатные цветы, которые благоприятно воздействуют на атмосферу помещения.

14.01.2014 12:55

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …