Гадание на рунах

Гадание на рунах

Руны вошли в жизнь человека еще с незапамятных времен. Их выбивали на скалах, вырезали на деревьях, чертили на земле. Нередко руны изображали в качестве вышивки на одеждах. Особое внимание этим магическим символам уделяли жрецы и друиды в то время, когда в мире еще не существовало основополагающих религий. До наших дней дошло множество интересных заклинаний и гаданий на рунах.

Наверное, самым простым и эффективным гаданием на рунах считается ритуал с мешочком. сложите руны в мешочек или пакетик, сосредоточьте все свои мысли на вопросе, который интересует, закройте глаза и наугад вытащите одну. Положите ее перед собой. В первую очередь при толковании имеет значение положение руны.

Обратите внимание на то, как она лежит — прямо или вверх ногами. После этого в справочнике посмотрите ее толкование, которое может быть очень обширным. Чем чаще вы будете работать с рунами, тем лучше научитесь читать их. Вы сможете уловить не только поверхностный смысл, но и увидеть более глубокую подоплеку, заложенную в знаках. К примеру, если вам выпала руна Ур, значит в скором времени судьба преподнесет вам ряд серьезных испытаний, которые потребуют принятие жизненно важных решений. А вот руна Терс подсказывает, что вам предстоит сделать выбор между тем, чего вы страстно желаете и тем, что у вас уже имеется. Руна Асс указывает на неожиданные приятные возможности, которые вас ожидают в будущем, а символ Рейд говорит о том, что вы находитесь на перепутье и самое время задуматься какой дорогой пойти.

В отличие от первого способа, гадание на трех рунах применяется чаще, так как дает широкую подсказку о том, как следует поступить в том или ином вопросе. Разобраться в ситуации поможет не один, а целых три волшебных знака. Так, полностью сосредоточившись на волнующей теме, с закрытыми глазами вытаскиваются по порядку три магических символа. После начинается толкование.

Первый знак, который был вытащен из мешка, рассказывает о самой проблеме. Второй знак объяснит, как именно ее можно решить. А третья руна предскажет гадающему, что его ждет в ближайшем будущем. Так, например, если вам выпали руны Винья, Гифа и Хагал, то, согласно этим символам, высшие силы к вам благосклонны, однако вскоре вас ждет некоторое разочарование в любовных делах. Вы можете почувствовать, как теряете почву под ногами, однако не стоит расстраиваться, поскольку поддержка со стороны придет незамедлительно.

Существует так же другой способ гадания на рунах. Как и в первых двух случаях, вам необходимы не символы, вырезанные на кубиках. При этом сами кубики должны быть сделаны из дерева, так как тяжелые руны будут для гадания непригодны. Также вам необходимо заранее подготовить небольшое полотно для ритуала. Оно должно быть только из натурального волокна. Прекрасно подойдет лен или хлопок. Подумайте о том, что именно вас тревожит, достаньте из мешочка с рунами пригоршню символов и бросьте их на полотно. От того, как лягут руны, и сколько их выпадет, и будет зависеть толкование проблемы.

Выбор способа гадания в первую очередь, должен определяться степенью опыта, которым обладает гадающий в этой области. Необязательно знать все толкования магических знаков наизусть. Важно уметь читать и понимать их, чувствовать куда они направляют гадающего, и хватит ли у того смелости и веры, чтобы последовать совету рун. Кроме того, вопрос, который мучает человека, решившему прибегнуть к такому интересному способу предсказания будущего, как гадание на рунах, должен быть четко сформулирован. В противном случае, если сам человек не знает, чего он хочет, никакая сила рун не сможет разобраться в проблеме за него.

11.01.2014 12:56

Лучшее сегодня:

Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Восточный гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Подходит к концу второй месяц весны, а это значит, что впереди нас ждет самый яркий …

Дни силы в мае 2024 года Дни силы в мае 2024 года

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца, в которые происходит какое-то хорошее астрологическое событие. …

7 самых опасных дней в мае 2024 года 7 самых опасных дней в мае 2024 года

Далеко не всегда звезды и планеты приносят нам радость и удачу. Узнав о том, какие …