Простые расклады карт Таро

Простые расклады карт Таро

Причина, по которой были созданы карты Таро — это необходимость сохранить магические практики древних цивилизаций. Согласно древнему преданию маги затерянной страны Атлантиды некогда передали свои знания на хранение жрецам бога Тота. Занесенные в священную книгу, они ревностно оберегались и дополнялись ритуалами древнеегипетских жрецов. В совокупности все это позволяло управлять природными силами, заглянуть в царство мертвых и узнать будущее.

Чуть позже жрецы сохранили эти знания в 3 видах магических вещей: отлили золотые таблички, нанесли знаки на скалы и создали несколько гадальных ритуалов, где зашифрованные письмена предстали в виде карт Таро. Хранилище со слитками до сих пор не найдено, столетия стерли наскальные знаки и лишь только карты Таро прекрасно сохранились до наших дней.

В Европе карты Таро сразу же попали под запрет церкви — гонению предавались все, кто хоть как-то имел к ним отношение. Так продолжалось пока в начале XVIII века карты не преподнесли в дар королю Франции. С тех пор они стали популярны по всей Европе, а карточные гадания завоевали целый мир.

Основная колода включает в себя 78 разных карт Таро. В свою очередь она делится на классы арканов — старший из 22 карт и младший из 56. Младшие арканы так же разделяются на 4 группы: Жезлы, Мечи, Кубки и Пентакли. Всего насчитывают более 50 разновидностей всевозможных колод карт Таро: Кроули, Тени, Зеркала, Драконы, Казанова и так далее. Раскладов же для гадания существует намного больше, поскольку желания, потребности и вопросы человека безграничны.

Все расклады Таро условно разделяются на 4 группы:

  1. причины, предшествующие настоящим трудностям и делам, грядущие перспективы (расклады Анкха, Семиконечной звезды),
  2. появившаяся проблема (Пирамида, Папесса, выбор),
  3. амурные дела, работа, семейные рутины (Кельтский блок, Крест),
  4. вопросы о будущем, поиск решения проблемы (Рунический большой расклад).

Для того, чтобы получить необходимый ответ наиболее простым способом, не прибегая к сложным раскладам Таро, многие желающие довольствуются гаданием, предлагающим использовать только одну карту. Четко сформулировав свой вопрос, человек вытаскивает карту из класса старших арканов, заранее отобранных из общей колоды. Если ответ вы посчитали недостаточно ясным, то для получения деталей можно использовать расклад Таро в три карты. Большинство задаваемых вопросов базируются на соответствующих основах. Как вариант, первая карта будет означать ситуацию, в которой вы находитесь в данный момент. Вторая — что привело к сложившейся ситуации. А третья — что следует предпринять, чтобы разрешить или исправить проблему.

К картам обращаются и чтобы урегулировать личные отношения с людьми, разобраться в запутанных и сложных любовных перипетиях. Расклад Таро «Семиконечная звезда» очень популярен и помогает открыть занавес над ближайшем будущем. Позиции карт этого расклада соответствуют дням недели. Прежде чем приступать к гаданию, вам необходимо расслабиться физически, сосредоточиться на том, чего именно ожидать в определенный день, и вытащить карту наугад. Ее толкование и будет вашим предсказанием. В конце этого расклада Таро, как заключение, вытаскивается последняя восьмая по счету карта, которая подводит итог под всем гаданием.

Однако суеверия, связанные с возникновением карт, предостерегают прикасаться к колоде в плохом настроении, во время критических дней или, когда вы настроены не серьезно. В противном случае открытое предсказание или неудачный расклад незамедлительно скажется на том, кому гадают целым рядом неудач.

09.01.2014 14:24

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года

Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением. В этот …

Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения. Настала пора узнать, какой …