Мистические истории на съемочных площадках

Мистические истории на съемочных площадках

Череда печальных происшествий, которые нередко случаются в процессе создания фильмов, породила страшный факт: практически все фильмы, связанные с мистикой, эзотерикой и сверхъестественными силами каким-то образом влияют на судьбу актеров, режиссеров и других участников съемочной группы. Не все актеры соглашаются на роли в мистических фильмах, и связанно это вовсе не из-за суеверия, а из-за неопровержимых доказательств того, что такие киноленты ни к чему хорошему не приведут.

Подтверждением тому стал фильм «Темный рыцарь». Одного из героев сыграл Хит Леджер. Его персонажа (Джокера) можно назвать дьяволом. Эта бесовская роль ни к чему хорошему не привела: в скором времени, после окончания съемок фильма, актер умер от передозировки снотворными препаратами. После выпуска в прокат злополучной ленты, опасности подвергся еще один участник съемочной группы – Морган Фримен. Актер попал в страшную аварию и чудом остался в живых.

Легендарный фильм «Полтергейст», сценарием которого занимался Стивен Спилберг стал по истине проклятым. Уже во время съемок погибли четверо актеров: трое из них умерли от страшных болезней, а одну актрису придушили прямо под музыку из мистического фильма. Джо Бет Уильямс, сыгравшая одну из ролей в «Полтергейсте» также стала свидетельницей потусторонних сил. Каждый раз, возвращаясь со съемок домой, она обнаруживала, что все ее картины и фотографии косо висят. На фотосессии, посвященной «Полтергейсту», одна из актрис неудачно вышла на фото: все ее лицо засветилось. Как выяснилось позже, в тот момент, когда фотограф запечатлел актрису на пленке, умерла ее мать.

Шлейф трагедий и неудач последовал и за героями всех экранизаций фильма «Супермен». Все, кто когда-либо облачался на съемочной площадке в костюм героя, заканчивали свою жизнь трагически. Первый актер, кто исполнил эту роль был Кирк Элин. После съемок этой киноленты он навсегда покинул мир кино, так как ему больше не предложили ни одной роли. Второй супермен – Джордж Ривз был застрелен за пару дней до венчания с невестой. Последний супермен, Кристофер Рив последние годы жизни провел в инвалидном кресле. Актера парализовала после падения с лошади. Однако трагическая судьба коснулась не только исполнителей роли супергероя. Актриса Марго Киддер, сыгравшая невесту супермена, в конечном попала в психиатрическую лечебницу.

Фильм «Ребенок Розмари» также овеян мистикой и необъяснимыми ситуациями. По сюжету фильма, одна женщина вынашивала ребенка сатаны, который в будущем должен был стать Антихристом. После выхода киноленты в дом режиссера ворвались сатанисты и убили пять человек, в том числе и его жену. Сам режиссер избежал этой участи, так как в тот момент его не оказалось в доме. Композитор фильма Кшиштоф Комеда погиб в тот же год. Его смерть произошла практически по такому же сценарию, как и смерть одного из героев киноленты.

31.05.2013 17:04

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года Лунный день сегодня 26 апреля 2024 года

Каждый день неповторим по энергетике, и порой не только Луна, но и планеты оказывают сильное …

Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года Гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года

Начинается очередная неделя, которая будет весьма необычной. Стык апреля и мая окажется насыщенным событиями временем …

Денежный лунный календарь на май 2024 года Денежный лунный календарь на май 2024 года

Денежный лунный календарь — сборник полезных финансовых советов на каждый день. Старайтесь следовать рекомендациям астрологов, …