Астролог рассказывает о стихиях Восточного гороскопа

Астролог рассказывает о стихиях Восточного гороскопа

Известный астролог на днях рассказала о некоторых интересных и необычных особенностях для Знаков Восточного гороскопа.

Как лунный календарь, Восточный гороскоп делит все свои Знаки по принадлежности к разным стихиям в зависимости от года. Всего таких стихий пять: Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Правда определить какой Знак к какой стихии принадлежит тут гораздо сложнее нежели в привычном нам лунном календаре.

Не так давно учены вывели закономерность во влиянии, которое каждая из стихий оказывает на Знаки восточного гороскопа. Было решено, что:

  • все годы, идущие под знаком стихии Воды, должны оканчиваться на 2 или 3,
  • под знаком Металла — 0 или 1,
  • Дерева — 4 или 5,
  • Огня 6,
  • ну а Земли, соответственно — 8 или 9.

Согласно словам астролога, стихии Дерева в Древнем Китае уделяли особое значение, поскольку именно ему согласно их старинным преданиям соответствовал Восток, то самое место, где восходит Солнце. Символом представителей этой стихии является Дракон. Его размещают в восточной части помещения. Китайцы испокон веков верили, что он помогает сохранить вечную молодость и красоту духовного восприятия человека.

Стихия Огня в восточном гороскопе прочно ассоциируется с огромным внутренним потенциалом, славой и известностью у своих обладателей. Соответствует он Югу и празднованию летнего Солнцестояния. Самым пиком физической и умственной активности у людей, принадлежащих к этой стихии является полдень, когда Солнце находится в своем апогее над горизонтом. Огонь символизирует период расцвета человеческих сил. Особенно знаковым талисманом для этой стихии выступает Павлин, вырезанный из каменных пород.

Следующей стихией является Земля. Именно ей на родине восточного гороскопа люди отдавали самое почетное и достойное место, поскольку, считалось, что он находится в самом центре противоборствующих сил. Здесь так же немалую роль сыграл знаковый символизм, поскольку центром вселенной считалась Полярная Звезда, а ее воплощением на земле являлся Император. Это прочно связало стихию Земли непосредственно с государственным аппаратом власти и управленческой деятельностью. Символом Земли почитался образ человека.

Стихию Метала в восточном гороскопе связывают такими особенностями человеческого характера, как надежность, твердость и холодность. Люди, рожденные в эти годы известны своей заботой и справедливостью по отношению к окружающим. Самый пик этой стихии приходится на осеннее Равноденствие и время перед закатом. Талисманом здесь выступает Тигр.

А вот стихия Воды в восточном гороскопе почитается, как наиболее таинственная и загадочная. Она соответствует Северу и празднику зимнего Солнцестояния. Если принимать во внимание суточный цикл, то тут временем Воды является полночь. Все представители этой стихии обладают даром истинной веры, свято чтут традиции своих предков и не любят строить ложные иллюзии относительно будущего. Символ Воды выступает Черепаха.

Каждая из вышеперечисленных стихий оказывает непосредственное влияние на жизнь и судьбу человека, наделяя их недостатками и достоинствами, присущими преимущественно конкретному знаку.

22.12.2013 11:57

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …