Гадание на крупах

Гадание на крупах

Магические свойства растений люди используют с давних пор: для гаданий, для заговоров и приворотов. Особое место в ряду растений, наделённых магическими свойствами, занимают зерновые культуры. Это место не только особое, оно почётное, потому как считается, что зерно несёт магическую силу плодородия, возрождения, любовь и жизненное начало. Культ зерновых культур прослеживается в религиях множества народов, как давно ушедших в историю, так и ныне здравствующих.

В зёрнах содержится высокий энергетический потенциал, способствующий обновлению, зарождению нового жизненного цикла. Крупа, как продукт, получаемый из зёрен, также связана мистическими нитями с окружающим миром. Давно подмечено, что гадание на крупе позволяет найти ответы на сложные жизненные вопросы.

По гречке обычно гадают на женихов. Так, к примеру, девушка может узнать, выйдет ли она замуж в ближайшем году следующим образом. С вечера поставить под свою кровать 2 стакана гречки, ссыпанные в одну ёмкость. Утром начать перебирать зёрна, выбирая из них чёрные. Выбранные чёрные зёрна считают. Чётное количество зёрен означают отрицательный ответ. Нечётное — положительный.

Или вот другой способ. Необходимо написать на листочке имена предполагаемых женихов, также на двух-трёх листочках написать, в каком году могла бы состояться свадьба. Листочки свернуть трубочкой, положить на дно миски, перемешать и засыпать сверху гречкой. Закрыв глаза, опустить руку в миску и зачерпнуть горсть крупы. Если вместе с гречкой в ладони оказался листочек с именем, то это и есть жених. Если листочек с датой, то жених неизвестен, а год свадьбы указан на листочке. Два вытянутых листочка означают, что и браков возможно будет два. Ни одного листочка — в указанные годы выйти замуж не суждено.

Так же гадают на будущее на гречке с применением колец. Разные кольца перемешиваются с крупой, а потом из миски берут одну горстку крупы. Попалось кольцо, значит, суждено в следующем году выйти замуж. Чем дороже вытянутое кольцо, тем респектабельнее должен быть жених.

Если же собралась весёлая компания девушек, то гадание проводят немного по-другому. В миску с крупой бросают 3 кольца: золотое, серебряное и медное. Каждая девушка вытягивает по очереди горсть крупы. Попалось ей золотое кольцо — будет жених очень богатый; серебряное — обеспеченный; медное — бедный. Повторяется процесс до тех пор, пока кольца не выберут из миски.

Золотистое пшено, получаемое из проса, может предоставить очень интересную информацию. Только предварительно хорошо бы войти с ним в энергетический контакт. Нужно взять в руку горсть пшена и подумать о том, что вас интересует или тревожит.

Многое можно узнать о своём ребёнке. Подержав пшено, резким движением высыпать его на салфетку. По форме и очертаниям полученной кучки вы определите, какие наклонности у вашего ребёнка: горка в виде круга подсказывает, что налицо художественные способности. Овальная форма говорит о предрасположенности к прикладной деятельности: архитектуре, скульптуре, дизайну. А вот небольшие холмики говорят о несомненных способностях в области математики. Пирамида или конус свидетельствуют в пользу музыкальных способностей. Если же крупяной узор представляет собой извилистую линию, то вполне возможно, из него выйдет отличный танцор, только дайте способностям возможность развиться.

Часто пшено используют для гадания на будущее. Подумав о предстоящих событиях, горсть пшена высыпают на небольшое блюдо. Блюдо раскручивают на столе и смотрят на изменение расположения крупинок. Если характер расположения остался прежним — больших изменений не ждите. Крупинки перемещаются, образуя новый узор. Будущее определяется по узору. В массе пшённой крупы отсутствуют пустоты — грядут положительные перемены. Если пустот много, то перемен следует ждать не очень хороших.

Гадают на будущее по крупам и муке. Для этого в укромном уголке оставляют на ночь по горстке муки, пшена и гречки, сформировав из них аккуратные холмики. Утром смотрят, какой из холмиков потерял форму и осыпался: рассыпалась мука — ждите финансовых поступлений, гречка — особых изменений не предвидится, а вот рассыпавшееся пшено предвещает значительные потери.

Обращаем ваше внимание на то, что в процессе гадания необходимо быть предельно сконцентрированным на интересующем вопросе. Соберитесь с мыслями и приступайте. Не за горами новогодние праздники, за которыми последует святочная неделя 7 по 19 января, которая издавна считается самым актуальным временем для гаданий.

19.12.2013 15:37

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года Лунный день сегодня 20 апреля 2024 года

Каждый день нас ждут новые события, которые могут сильно повлиять на дальнейшую судьбу. Рекомендации астрологов, …