Молитвы иконе Божией Матери «Державная»

Молитвы иконе Божией Матери «Державная»

Православные иконы обладают чудесными свойствами, которые не поддаются описанию. Икона Божьей Матери «Державная» относится к таким. Она является одной из самых почитаемых святынь на Руси.

Икона «Державная» выступает символом защиты всех православных христиан от зла. Ее чудотворная сила привлекает миллионы людей. Перед ней молитвы Богородице возносят все, кому нужна помощь и поддержка. Ее просят об избавлении от финансовых проблем, о здоровье родных и близких, молятся об обретении душевного спокойствия, о мире на всей Земле. Любая просьба, высказанная от чистого сердца и с добрыми намерениями, будет услышана. Сейчас эта святыня находится в Казанском храме Коломенского музея-заповедника.

pic

Молитва иконе «Державная» о здравии

«Богородице Дева! Тебе молимся и уповаем на защиту Твою и всемилость. Упаси нас, грешных, от болезней и скорбей душевных и телесных. Дай нам выздоровления скорейшего, нашим чадам, родителям и всем людям, под Небесами находящимся. Уповаем на Тебя, Богоматерь. Испроси у Господа нашего покровительства и помощи, а мы будем молить о вечном прощении и приближении душ к Царствию Небесному. Аминь».

Молитва о милости и мире на Земле

«Святая заступница мира нашего! К тебе взываем! С открытыми сердцами и душами молимся перед ликом святым, уповая на защиту и покровительство. Не дай супостатам разрушить то, что по крупицам собирали мы, наши предки и пращуры. Избавь от лихих войн и захватчиков, вразуми их своей волей. Да не будет на всей Земле браней междоусобных, брат не пойдет на брата, прекратятся насилия и убийства. Да будет покой между ними. Вразуми и наставь на путь грешников сиих, дай ума неразумным, чтобы не оскорбляли они суть человеческую корыстью, злобой, мыслями неуместными. Укрой их от лукавого, что чернит души и не дает покоя. Дай нам чистого неба над головами, чтобы могли мы растить детей своих в мире и покое. Возносим Тебе молитвы наши праведные, от всего народа, каждого верующего. Да будет так во веки веков. Аминь».

Молитва Божьей Матери о любви

«Богоматерь, дева невинная! Во чреве твоем созрел плод и вышел из тебя, даруя нам спасение и милость вечную. Твоя любовь искренняя, вера праведная и нам, грешным, перейдет. Зажги в груди нашей свет любви истинной, светлой и чистой. Ниспошли нам милость свою в поиске суженого, небесами на всю жизнь посланного. Дай нам прожить в мире и благочестии со своими любимыми, дай возможность зачать и родить потомство здоровое. Да принесем мы его Господу на поклон, защиту и покровительство. Пред тобой, «Державная», головы покорно склоняем, прося милости безграничной. Аминь».

pic

Молитва об избавлении от проблем

«Святой милостью Твоей не надышимся, о Пречистая Богородица! Молим тебя о заступничестве. Беды лихие вошли в нашу жизнь незваные, непрошеные. Избави нас от алчности, злобы и зависти. Искорени в душах черноту, нас отравляющую. Да и мы простим всех, нас обидевших. Уповаем на волю Господа, справедливый суд совершающего. В его милости наказать грешников и даровать прощение праведникам. Направь на нас свой взор, помоги своей любовью безграничной, избавь и от долгов, и от мыслей грешных. Аминь».

Каждый просящий должен искренне раскаиваться в своих грехах, быть честным перед собой, ибо несет он ответ перед Господом за все свои деяния. Молитесь не только о себе и своих родственниках, но и обо всех живущих, праведных и грешных. Сила молитвы способна очистить каждое сердце, направить помыслы в нужное русло и дать возможность исцелиться от множества болезней, скорбей и печалей.

15.03.2017 02:19

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 29 марта 2024 года Лунный день сегодня 29 марта 2024 года

Энергетика Луны, единственного спутника Земли, сильна, поэтому ее важно учитывать при принятии важных решений. Рекомендации …

Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Начинается первая неделя второго весеннего месяца. На улице все теплее, но не стоит обманываться, ведь …