Места силы: памятники, привлекающие деньги, любовь и удачу

Места силы: памятники, привлекающие деньги, любовь и удачу

По всему миру ходят легенды, будто бы существуют особые места, в которых человек может привлечь к себе удачу и получить все, что заблагорассудится. На самом деле, такие места существуют. Специалисты в области эзотерики давным-давно составили карту таких волшебных мест. Но речь пойдет не о силе Тибета или индийских храмах, куда ежегодно приезжают миллионы паломников, а о совсем обычных местах, а точнее памятниках, которые чудесным образом исполняют мечты.

Для того, чтобы привлечь любовь в свою жизнь, необходимо отправиться в Верону. Именно там находится скульптура шекспировской Джульетты. По поверьям те, кто прикоснется к груди этого изваяния, будут счастливы в любви.

Статуя кабана в Сиднее, которая находится напротив главной больницы этого города, может исполнить любое желание. Для этого достаточно потереть пятачок бронзового зверя. А чтобы желание сбылось наверняка, австралийскую «хрюшку» можно еще и за ухом почесать.

Невероятную удачу приносит статуя Линкольна, что в США, штат Иллинойс. По старым поверьям, если прикоснуться к носу изваяния 16-го президента Штатов, то можно заручиться поддержкой Фортуны на долгие годы.

Излечиться от недугов и болезней можно, посетив статую Будды в храме Сенсоджи в Японии. Если дотронуться до статуи Бога, можно навсегда избавиться от любой болезни. По крайней мере, так утверждают служители храма.

Тем, кто не может зачать ребенка или просто мечтает о большом потомстве, следует посетить Париж. Именно там, на кладбище Пер-Лашез, находится надгробный памятник журналиста Виктора Ноира. Считается, если женщина навестит усопшего, и принесет к его могиле цветы, то вскоре забеременеет.

Статуя всем известному Чижику-пыжику в Санкт-Петербурге тоже может творить чудеса. Несмотря на свои небольшие размеры, статуя этой птички пользуется большой популярностью у жителей города и туристов. Если бросить Чижику монетку, то непременно придет удача.

Тем, кто планирует поехать Монте-Карло, необходимо посетить одно из самых известных мест силы этого города – статуи Адама и Евы. Ходит легенда, что если прикоснуться к данным статуям, можно обрести семейное счастье.

В Гаване на Кубе стоит необычный памятник, который, по словам кубинцев, приносит денежную удачу. Эта статуя называется «Джентльмен из Парижа» и посвящена простому французскому бедняку. Его особенность заключалась в том, что он никогда не просил деньги, был очень начитан и умен. Трагичность истории этого человека в том, что он безответно был влюблен в одну из дочерей самого богатого человека в Гаване. Несмотря на такую печальную судьбу джентльмена, кубинцы верят, что прикосновение к бороде этой статуи приносит прибыль.

В Швеции на крышках канализационных люков написаны самые разные пожелания любви, денег, удачи. Если встать на такой волшебный люк, то то, что написано на его крышке, исполнится.

Статуя Яна Непомуцкого в Праге, расположенная на Карловом мосту, приносит удачу во всех делах. По легенде, монаха Яна сбросили с моста из-за того, то он не хотел разглашать тайну исповеди супруги короля. Статую установили в том месте, откуда и был сброшен монах.

В Ялте можно исполнить любое свое желание. Для этого нужно сказать, о чем мечтаешь, в памятник микрофону Иосифа Кобзона. Несмотря на то, что данная традиция скорее шуточная, желающих посетить этот памятник всегда много.

Места силы могут действительно дать все, что только человек пожелает. Связано это даже ни сколько с магией этих мест, сколько с верой человека в то, что, дотронувшись до памятника, его непременно посетит удача. А сила мысли и вера в лучшее, как известно, творит чудеса!

28.11.2013 12:46

Лучшее сегодня:

Лунный день сегодня 28 марта 2024 года Лунный день сегодня 28 марта 2024 года

Каждый день приносит нам новые приключения и испытания. О том, каким будет последний четверг марта, …

Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года Гороскоп Павла Глобы на неделю с 1 по 7 апреля 2024 года

Павел Глоба — астролог с мировым именем, который помогает людям находить правильный баланс между действием …

Финансовый гороскоп на апрель 2024 года Финансовый гороскоп на апрель 2024 года

Часто наше с вами везение или невезение в финансовой сфере является следствием влияния планет. Даже …